Гогольfest возвращается в Киев после двухлетнего перерыва

Легендарный фестиваль проведут на территории завода в районе Выдубичей.

Антон Короид
Антон Короид
журналист afisha.tochka.net
16 августа 2012, 17:53

 

21-29 сентября в Киеве снова пройдет фестиваль современного искусства "Гогольfest".

Об этом журналисту ресурса "Київ.Свідомо" сообщил основатель фестиваля Влад Троицкий. По его словам, "важно снова напомнить, что мы есть. Не "мы" театр "Дах", а "мы" – другая Украина, которая не играет в эти шулерские игры с политиками, а любит эту землю и хочет на ней что-то творить".

Для фестиваля Влад вместе с театром "Дах" планирует поставить спектакль, который расскажет историю Юдифи. Именно эта библейская героиня спасла родной город, когда всех остальных людей охватила безысходность.

Кроме театральных постановок, посетители "Гогольfestа" смогут увидеть на фестивале выступления академических музыкантов, показы арт-хаусного кино, а также художественный проект, курировать который будет Павел Гудимов.

Местом фестиваля в этом году станет заброшенный завод в районе Выдубичей, владелец которого, Анатолий Юркевич, выступит в каечестве одного из спонсоров фестиваля. Прошлогодний "Гогольfest" должен был финансироваться за средства мэрии, однако деньги выделены не были.

"Гогольfest" представил новую волну в развитии украинского театра и современного искусства. Фестиваль, который проходил в Киеве четыре раза, посещали такие культовые фигуры, как литовская певица Алина Орлова, британский трип-хоп музыкант Tricky и белорусский кабаре-бэнд "Серебряная свадьба".

Ранее в прессе появилась информация о том, что в 2012 году фестиваль не состоится.

 


  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.
  

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • Гість 11 лет назад

    Ми підемо. Нас зграя.

    Прокомментировать Мне нравится
  • dron 11 лет назад

    ...

    Прокомментировать Мне нравится
  • natasha4561 11 лет назад

    Всё катися к чертям… Правду говорил Макаревич, «Грань допустимого давно перейдена». В стране творится полный беспредел!! Я конечно знала, что за нами следят и всё о нас правительство знает, но только скажите зачем это делать публичным? Вот тут searches-people.tk , абсолютно всё о каждом из нас, от а до я, вся информация изложена в одном месте и разложена по полочкам четко, понятно, доступно, бери - не хочу

    Прокомментировать Мне нравится