Неудержимые-2: в бой идут старики

Читайте рецензию на самый ожидаемый боевик года.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
17 августа 2012, 22:27
Афиша
© kinopoisk.ru

 

Через два года после выхода нашумевшего боевика Сильвестра Сталлоне "Неудержимые" в прокат вышел сиквел - "Неудержимые-2". Режиссером второго фильма стал Саймон Уэст, снявший "Механика" со Стэтхэмом и "Лару Крофт" с Анджелиной Джоли. Сталлоне занимался сценарием, но не возникает сомнений, кто здесь был главным.

А еще до выхода картины в прокат Сталлоне рассказал, что уже готовит третью часть, куда планирует пригласить Клинта Иствуда, Николаса Кейджа и Уэсли Снайпса!

Как и в первом фильме, в "Неудержимых-2" команда подобрана из героев нашего детства, кумиров поколения 90-х, главных героев боевиков: 66-летний Сильвестр Сталлоне, 65-летний Арнольд Шварценеггер, Дольф Лундгрен (54 года), Брюс Уиллис (57), Жан-Клод Ван Дамм (51) и Чак Норрис (72 года) в одном фильме (20 лет назад это казалось просто невероятным)! С ними и герои современных боевиков - Джейсон Стэтхэм и Джет Ли. В общем – команда получилась круче "Мстителей" и всех марвеловских героев вместе взятых.

Саймон Уэст и Сталлоне хорошо знают свое дело, поэтому, все сделано в лучших традициях жанра: с первой минуты фильма стрельба, драки и невероятные трюки (Неудержимые, например, останавливают вертолет мотоциклом!), а на десятой минуте фильма вы уже сбиваетесь со счета по количеству трупов.

Подробно останавливаться на сюжете нет смысла: кто-то обвинит фильм в полном его отсутствии, кто-то не обратит на это внимания, и не будет судить строго. Ведь в этом фильме ценен в первую очередь каждый персонаж, и вся суперкоманда. Подумайте только – Шварценеггер-Терминатор, Сталлоне-Рэмбо и Чак Норрс-Крутой Уокер вместе борются против Кикбоксера Жан-Клода Ван Дамма!

Каждый из них появляется в кадре очень эффектно (и вызывает бурю аплодисментов в зале): Сталлоне с нелепыми усами, Ван Дамм в солнцезащитных очках, Шварценнегер с огромной сигарой и со словами "I'm back", и конечно Чак Норрис (о его появлении не будем рассказывать, чтобы не портить этот шикарный момент тем, кто еще не видел фильм).

"Неудержимые-2" – не только динамичный экшн. Кроме ярких перестрелок, впечатляющих драк (финальный бой Слая и Ван Дама надо видеть) и трюков (совсем уж нереалистичных), в фильме много самоиронии и отличных шуток, где каждый смеется над собой.

Так, Норрис, например, с улыбкой на лице цитирует знаменитые "факты о Чаке Норрисе": "Слышал тебя укусила кобра? – Да, после пяти дней мучений кобра умерла". А конце фильма они отлично шутят: "Нам место в музее!"

Ностальгия, одним словом. "Неудержимые-2" - динамичный и веселый экшн, отличный боевик и комедия одновременно. Настоящее удовольствие для любителей олдскульных боевиков. Поэтому успех фильму обеспечен.

И, конечно, ждем продолжения. Как же без Стивена Сигала!

 

 

 

 

  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999