Korn представили в Киеве metal будущего – отчет и фото

afisha.tochka.net делится впечатлениями о вчерашнем концерте Korn в Киеве.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
30 августа 2012, 15:10
Отчеты
Korn в Киеве © Екатерина Тугушева, tochka.net

Культовые американцы, легенды ню-метала, группа Korn во второй раз приехала в Киев, всего год спустя после своего первого визита в Украину. Музыканты привезли в Киев новый дабстеп альбом "The Path of Totality" и другого басиста, а Джонатан Дэвис выступал без своей фирменной микрофонной стойки.

Концерт был очень эмоциональным и впечатляющим, начиная с разогрева, и заканчивая каверами на Pink Floyd. Но обо всем по порядку.

Концерт проходил в Stereo Plaza, и уже около 19:00 возле клуба собралась впечатляющая толпа – именно в это время обещали, что двери клуба будут открыты для зрителей. Но публику заставили ждать на улице больше часа, а очередь продвигалась очень медленно. В итоге, многие попали в клуб только к половине десятого, когда на сцену уже вышли Korn.

На разогреве были заявлены мультиинструменталист Jayce Lewis и украинская альтернативная группа ТОЛ. Jayce Lewis не приехал, а выступление ТОЛ прилично задержали, из-за чего пришлось его сократить. Это вызвало недовольство музыкантов, и вокалист ТОЛ Василий Прозоров негативно высказался об организации концерта, назвав организаторов "п***сами" (всего слышно не было, постоянно выключался микрофон). Публика его активно поддержала, но ТОЛ были вынуждены уйти со сцены.

Еще полчаса пришлось ждать выхода Korn, а пока техники завершали последние настройки, на сцену вышел организатор концерта. Он извинился перед публикой за задержку по "техническим причинам", и назвал разогревающую группу "мусором", добавив, что "ТНМК были бы уместней". Такое заявление вызвало бурю недовольства публики, ведь многие пришли на концерт ТОЛ, и зал их очень поддерживал, не смотря на технические проблемы.

Но все это, конечно, не повлияло на впечатления от выступления Korn. Ведь именно ради них собрался полный зал Stereo Plaza! Герои вечера вышли на сцену около половины десятого и сразу же зарядили свои лучшие хиты. Дэвис приехал без своей знаменитой микрофонной стойки (говорят, проблемы с транспортировкой), а их басиста Филди временно заменяет Райан Мартини из Mudvayne. Но артисты показали высший класс! Музыканты в отличной концертной форме, а по энергетике и драйву этот концерт, кажется, превзошел их прошлогоднее выступление во Дворце Спорта.

Новый альбом Korn вжывую звучит очень драйвово, особенно Get Up, My Wall, Way Too Far и Narcissistic Cannibal. Новые песни звучат по-другому, музыканты сумели отлично совместить свой фирменный тяжелый саунд с дабстепом.

Зрители отрывались по полной, и даже заграждения, разделяющие зал на две фан-зоны, им не мешали: многие перелазили в первую фан-зону, чтобы быть в самом центре слэма. Не обошлась, конечно, и без проверенных временем хитов: Got The Life, Falling Away From Me, Freak On A Leash и фирменной Blind, которую зал пел хором.

Многие, конечно, считают, что Korn "уже не те", но нельзя не оценить их профессионализм, мощнейшую энергетику и огромный вклад в развитие альтернативной музыки. Они, без преувеличения, стали легендами.

Финальными аккордами концерта стали соло Манки и Рэя, и шикарный кавер на песню Pink Floyd Another Brick In The Wall. А уходя со сцены, музыканты бросили в толпу барабанные палочки, медиаторы и даже пластик для барабанов.

 

 

  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999
  • Гость 11 лет назад

    Если это было лучше “Дворца спорта”, то я Бил Гейтс. Вы что небыли на концерте? Если бы я не знал на память все песни, то совсем не понял, что это звучит. Звук был как с «патифона». В фанке все возмущались, только бухая школота, насмотрелись концертов по телеку, прыгали как дурные. Отстой, а не концерт.
    Не ровняйте Дворец спорта - я запомню корн именно в там и постараюсь забыть ужас с Плазы. Это мнение 23 поклонников KORN, которые были в тот день со мной.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    концерт был реально лучше, чем во Дворце спорта в прошлом году. Но организация у нас как всегда х...овая. Попал только на последнюю песню ТОЛа, и то какие-то траблы со звуком были. А Корн раскачали как надо

    Прокомментировать Мне нравится
  • Стас Гладков 11 лет назад

    ТНМК на разогреве у корн? нуну)))

    Прокомментировать Мне нравится