Новое в ПинчукАртЦентре: Моника Завадски - фото

В галерее стартовал месяц молодых польских художников.

29 августа 2012, 20:14
Отчеты
© Владимир Шевчук, tochka.net

 

До 2 сентября в ПинчукАртЦентре можно ознакомиться с четырьмя работами польской художницы Моники Завадски. С ее небольшой выставки начинается проекта "Трансфер" - месяц польско-украинского обмена. В то время как украинских художников покажут в больше, в Центре современного искусства "Замок Уяздовский" в Варшаве, в ПАЦ представят работы пяти польских художников.

Первой из серии польских выставок стал проект Моники Завадски "Человек на двух качелях". Моника - выходец из графического дизайна, ранее она много занималась социальными плакатами. Сегодня она создает скульптуры, живопись и видео из простых графических форм - в основном они монохромны.

В Киеве выставлены: масштабная, скульптура "Человек на двух качелях", давшая название выставки, которая будет демонстрироваться  вместе с видео. Также здесь можно увидеть специально созданную для ПинчукАртЦентра фреску, а также послушать звуковое произведение - интервью автора и куратора проекта Марии Ланько.

Экспозиция расположена на 5-ом этаже арт-центра в пространстве PAC-UA, где обычно выставлялись только украинские художники.

Выставка продолжится до 2 сентября 2012 года.

 

 

  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов,развлечений и эксклюзивной информации.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999