"Сиськи" и "письки" на выставке Оксаны Мась в Киеве - фото

В Mironova Gallery открылась выставка Оксаны Мась "Феномен Эпидермизма".

30 августа 2012, 21:40
Отчеты
© Владимир Шевчук, tochka.net

 

Накануне в Киеве открылась новая выставка автора нашумевшей работы "Алтарь наций", одесской художницы Оксаны Мась.

В Mironova Gallery с 29 августа до 13 сентября показывают выставку "Феномен Эпидермизма"

Выставка состоит из нескольких инсталляций и видео-арта. Здесь разместили четыре автомобильных колеса, на которых натянули чувствительные органы человеческого тела, созданные из латекса: вагины, женские груди, носы и языки с вульгарными подписями "сисьски", "письки" и т.п.

 Оксана Мась так иллюстрирует излишнюю увлеченность телесным и материальным в современном мире, где чувственный эпидермис - верхний слой кожи - превращается в бесчувственный материал, как резина, из которой изготовлены автомобильные покрышки. Вместе с тем, тот же бесчувственный материал оживает на видео-картинах.

Кроме того, исталляции дополнены видеороликами из фильма Питера Гринуэя "92 ядерных взрыва на планете Земля". На одной из стен транслируются кадры взрывов ядерных бомб в разных странах мира, образующих так называемые "ядерные грибы", а рядом, под экранами размещены открытые чемоданы, доверху наполненные свежими шампиньонами.

Проект Оксаны Мась престижном кинофестивале в Локарно (Швейцария) в августе 2012 получил приз независимых критиков "Золотой кувшин" в номинации Best Personality.

 

 

  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов,развлечений и эксклюзивной информации.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (22)

символов 999
Показать еще