Спайк Ли показал в Венеции фильм о Майкле Джексоне

Картина рассказывает о процессе записи альбома "Bad".

Антон Короид
Антон Короид
журналист afisha.tochka.net
2 сентября 2012, 12:55
Новости афиши
© kinopoisk.ru

Режиссер Спайк Ли представил на Венецианском кинофестивале документальный фильм, посвященный работе Майкла Джексона над альбомом "Bad".

Выход картины, получившей название "Bad 25", приурочен к 25-летию со дня выхода одного из самых популярных альбомов в истории поп-музыке. Фильм был показан в рамках внеконкурсной программы фестиваля, он подробно рассказывает о процессе записи альбома "Bad", туре в его поддержку, а также о съемках видео на композиции с пластинки. Картина включает архивные съемки, в частности, сделанные самим Майклом Джексоном, кроме того, в фильме снялись Мэрайя Кэри, Джастин Бибер, Шерил Кроу, Куинси Джонс и Канье Уэст и другие знаменитости.

По словам Спайка Ли, документальный фильм предствляет собой "любовное письмо" Джексону, и, в первую очередь, рассказывает о музыке Джексона.

В 1996 году Спайк Ли снял Джексону клип на песню "They Don't Care About Us", а вскоре после смерти певца выпустил видео на песню "This is it".

Альбом Майкла Джексона "Bad" вышел в 1987 году, пять синглов с альбома достигали первых строчек хит-парадов, что стало рекордом.

 

 

  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999