"Аэроплан" назвали самым смешным фильмом всех времен

Этот фильм заставляет зрителей смеяться три раза в минуту.

Антон Короид
Антон Короид
журналист afisha.tochka.net
7 сентября 2012, 13:30
Новости афиши
© kinopoisk.ru

 

Комедия "Аэроплан" 1980 года была признана самым смешным фильмом всех времен, такие результаты получили сотрудниками ресурса Lovefilm при проведении специального исследования.

В качестве основы исследования использовался список из десяти самых популярных комедий среди пользователей Lovefilm. Сотрудники ресурса подсчитали, сколько раз в минуту каждый из фильмов заставляет зрителей смеяться, и рекордсменом оказался именно "Аэроплан". Согласно полученным данным, он вызывает в среднем три приступа хохота за 60 секунд.

Целиком список выглядит следующим образом:

  1. "Аэроплан" (зрители смеются в среднем три раза в минуту)
  2. "Мальчишник в Вегасе" (2,4 раза)
  3. "Голый пистолет" (2,3 раза)
  4. "Суперперцы" (1,9 раза)
  5. "Борат" (1,7 раза)
  6. "Телеведущий" (1,6 раза)
  7. "Американский пирог" (1,5 раза)
  8. "Девичник в Вегасе" (1,4 раза)
  9. "Зомби по имени Шон" (1,3 раза)
  10. "Жизнь Брайана по Монти Пайтон" (1,2 раза)

 

"Аэроплан", режиссерами и авторами сценария которого выступили Джим Абрахамс, Дэвид Цукер и Джерри Цукер пародирует известные в 70-е годы фильмы-катастрофы. Картина была успешной в прокате, она собрала более 83 миллионов долларов США при бюджете в 3,5 миллиона долларов. В 1982 году на экраны вышло продолжение комедии - "Аэроплан 2".

В составленный Lovefilm список попало сразу две ленты, над которой работали Абрахамс и Цукеры – кроме "Аэроплана" это комедия 1988 года "Голый пистолет".

 


  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999