Рок эпохи "перестройки". Gоrky Park в Киеве - отчет

Gоrky Park по-прежнему играют старый добрый глэм-рок.

Антон Короид
Антон Короид
журналист afisha.tochka.net
17 сентября 2012, 16:58
Новости афиши
© Сергей Сиренко

 

Очередной концерт российской рок-группы Gоrky Park прошел при почти полном аншлаге. Зрители, которые пришли в этот вечер в "Докерс" на Оболони, получили то, за что они заплатили.

Песни группы исполняются на отличном английском, которому позавидует большая часть молодых групп, поющих на английском, неизменно подчеркивая, что ориентируются на "европейский" рынок.  Музыка группы тоже не изменилась - Gоrky Park по-прежнему играют глэм-рок с примесью чего-то потяжелее.

Отличные мелодии и узнаваемый вокал переносят слушателя в 90-е, когда все американское было в фаворе, "Сникерс", "МакДональдс" и "Кока-Кола" были синонимами успеха, а музыкальная мода не доходила до нас с быстротой интернета. В общем, поколение нулевых нас не поймет.

Несмотря на ностальгическую музыку, Gоrky Park отнюдь не выглядит неповоротливым "динозавром". На концерте в Киеве музыканты сыграли все свои главные хиты - Tell me why, Bang, Тry to Find Me, Рeace in Our Time и другие. Группе с ее стадионной энергетикой было тесно, в клубе с низкими потолками, но это никак не сказалось на эмоциональности концерта.

54-летний Алексей Белов и его товарищи показали, что до сих пор способны прыгать, рубиться, и отлично раскачивать залы. Финал концерта, по стандартному сценарию - хоровое исполнение хита Moscow calling, с которым когда-то "Парк Горького" покорил Америку.

 


  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999