"PoleArtShow: За 80 дней до конца света. По мотивам Жюль Верна" успешно дебютировало в Киеве

afisha.tochka.net рассказывает о классическом литературном произведении в современной интерпретации

Лена Вандзеляк
Лена Вандзеляк
журналистка
19 ноября 2012, 11:16
Отчеты
© Олег Батрак, tochka.net

 

Необыкновенные трюки гимнастов, драйвовые танцы, завораживающая музыка, яркие декорации и спецэффекты, а также невероятные постановоки на пилоне - все слилось в едином гармоничном ансамбле в первом и единственном в мире шоу-спектакле нового формата. Спектакль прошел в Киевском Театре Оперетты и покорил зрителей высоким мастерством и мощной энергетикой артистов. Ведь участники перфоманса - лучшие из лучших в Украине. Каждый профессионал своего жанра: люди-каучук, танцоры, воздушные гимнасты, эквилибристы, полдэнсеры, паркурщики и т.п. Автором музыкального сопровождения стал известный украинский композитором Дмитрий Саратский. Организатор танцевального шоу продюсерский центр NewPeopleProduction.

Идея собственного прочтения известного романа мирового классика в новой шоу-мистерии танца и музыки родилась у режиссеров-хореографов Александра Лещенко и Лины Верес. "Все привыкли думать, что pole-dance сродни стриптизу. Долой стереотипы! Наше шоу показало, что круг зрителей и почитателей широк, начиная от самых маленьких, заканчивая более зрелой аудиторией. В канун Нового Года сделайте себе подарок - совершите кругосветное путешествие всего за 1,5 часа вместе с "PoleArtShow: за 80 дней до конца света", - отмечает автор сценария Лина Верес.

Огромная карета на сцене, более 200 элементов реквизита, среди которых всевозможные подиумы, скамейки, лестницы и даже огромная кровать, на которых выполняли трюки танцоры и акробаты - это далеко не все, что увидели зрители, пришедшие на шоу. Более 50 сложных сборных конструкций. Все декорации были стилизованы по странам, которые посещал Филеас Фогг с друзьями - Индия, Великобритания, Персия, Китай и другие. Так как одним из главных героев литературного ремикса стал персонаж Время, только различных часовых механизмов, которые стали деталями огромных декораций, было использовано более 1000.

Отдельно стоит отметить роскошный гардероб танцоров. Автором сказочных костюмов стала известный украинский дизайнер Влада Назик, которая создала более 120 разнообразных образов специально для спектакля. "Так как у нас было 40 участников, которым постоянно нужно было переодеваться, мы придумали костюмы-трансформеры, при замене одной-двух деталей, артист мог быстро перевоплотиться из одного образа в другой. Стилистически наряды передавали элементы национальной культуры разных стран. Бархат, шифон, органза, гипюр, фатин, лак, жаккард - все эти ткани сочетались с массивными украшениями из оргстекла, пластика, кожи. Множество браслетов, бус, подвесок и серег, создавали неповторимую ауру того времени", - рассказала художник по костюмам. 

Теперь танцевальный мюзикл "PoleArtShow: За 80 дней до конца света. По мотивам Жюль Верна" смогут увидеть не только жители столицы, но и других регионов Украины.

 

  • Подпишитесь на страницу tochka.net в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999