Отверженные, Жизнь Пи и Линкольн могут получить Золотой глобус

Вручение кинопремии Золотой глобус-2013 состоится 13 января.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
12 января 2013, 12:04

 

Фильм Стивена Спилберга "Линкольн" номинирован на семь премий Золотой глобус-2013, среди которых самые престижные - "лучший драматический фильм", "лучший режиссер" и "лучшая драматическая мужская роль" (Дэниел Дей-Льюис).

По пять номинаций получили "Джанго освобожденный" Квентина Тарантино и "Операция "Арго" Бена Аффлека. В категории "Лучшая драма" они будут бороться с картинами "Жизнь Пи" Энга Ли и "Цель номер один" Кэтрин Бигелоу.

В номинацию "Лучшая комедия или мюзикл" попали фильмы "Отверженные" Тома Хупера, "Отель "Мэриголд": Лучший из экзотических" Джона Мэддена, "Королевство полной луны" Уэса Андерсона, "Рыба моей мечты" Лассе Халльстрема и "Мой парень - псих" Дэвида О. Расселла.

На Золотой глобус в категории "Лучшая драматическая актриса" претендуют Марион Котийяр ("Ржавчина и кость"), Хелен Миррен ("Хичкок"), Джессика Честейн ("Цель номер один"), Наоми Уоттс ("Невозможное") и Рейчел Вайс ("Глубокое синее море").

Лучшим актером в аналогичной номинации может стать Дензел Вашингтон за роль в фильме "Экипаж", Ричард Гир ("Порочная страсть"), Дэниэл Дэй-Льюис ("Линкольн"), Джон Хоукс ("Суррогат") или Хоакин Феникс ("Мастер").

На Золотой глобус за "Лучшую оригинальную песню для фильма" номинированы Адель ("007: координаты Скайфолл"), Тейлор Свифт ("Голодные игры"), Bon Jovi ("Реальные парни") и совместная композиция Херберта Крецмера и Клода Шенберга ("Отверженные").

 

70-я церемония вручения премий Золотой глобус состоится в Лос-Анджелесе завтра, 13 января 2013 года. Ведущими церемонии назначены Эми Полер и Тина Фей.

 

 

  • Подпишитесь на страницу tochka.net в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999