Топ-5 самых впечатляющих фильмов-сказок (видео)

Вспоминаем самые красивые киносказки.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
7 января 2013, 11:02
Афиша
Алиса в стране чудес © kinopoisk.ru

 

В светлый праздник Рождества tochka.net предлагает вспомнить лучшие фильмы-сказки, где добро всегда побеждает зло и торжествует справедливость, где живут принцы и принцессы, и все заканчивается хэппи-эндом. Эти невероятные сказки подымут настроение, и заставят хотя бы немного поверить в чудо.

 

Алиса в стране чудес (2010)

Приключенческая сказка гениального Тима Бертона продолжает историю Алисы, героини легендарных сказок Льюиса Кэрролла "Алиса в Стране чудес" и "Алиса в Зазеркалье". По сюжету фильма 19-летняя Алиса (Мия Васиковска) вот-вот должна выйти замуж за сына лорда (как договорились ее родители). Она убегает прямо с торжества, на котором ей делают предложение, и, конечно, падает в кроличью нору.

Фильм "Алиса в стране чудес" был удостоен двух премий Оскар и множества других наград, и стал одним из самых кассовых 3D-фильмов за всю историю кино.

________________________________________________________________________________

Хроники Нарнии (2005-2010)

Фильмы из серии "Хроники Нарнии" - экранизация сказочных книг Клайва Льюиса, о приключениях детей в волшебной стране Нарнии, где животные могут разговаривать, магия никого не удивляет, и, конечно же, добро борется со злом.

В первом фильме - "Хроники Нарнии: Лев, колдунья и платяной шкаф" (2005), дети Питер, Эдмунд, Люси и Сьюзен попадают в сказочный мир через шкаф. Там они помогают царю, великому льву Аслану победить злую Колдунью, из-за которой в Нарнии вечная зима. Позже были экранизированы продолжения их приключений - "Принц Каспиан" (2008) и "Покоритель зари" (2010). Сейчас идет работа над четвертым фильмом - "Серебрянный трон".

________________________________________________________________________________

Там, где живут чудовища (2009)

Приключенческий фильм Спайка Джонза (автора фильма "Быть Джоном Малковичем") снят по мотивам одноименной детской книги Мориса Сендака о мальчике, который убежав из дома, попадает в страну необычных мохнатых существ.

________________________________________________________________________________

Властелин колец (2001-2003)

Трилогия "Властелин колец" Питера Джексона снята по мотивам одноименного романа Дж. Р.Р. Толкина. Фильмы трилогии ("Братство Кольца", 2001, "Две крепости", 2002 и "Возвращение короля", 2003) получили 17 премий "Оскар", среди которых самые главные - за лучший фильм и лучшую режиссуру. "Властелин колец" собрал в мире около $2,91 млрд., став таким образом, самой кассовой кинотрилогией всех времен.

В декабре 2012 года вышел сиквел трилогии - фильм "Хоббит: Нежданное путешествие".

________________________________________________________________________________

Легенды ночных стражей

Красочный и добрый анимационный 3D-фильм Зака Снайдера по книгам Кэтрин Ласки о мире мудрых сов. Мультфильм рассказывает удивительную историю о вражде кланов сов, и маленьком храбром совенке Сорене, который вырос на легендах о великих Ночных стражах и мечтает стать таким же.

 

 

  • Подпишитесь на страницу tochka.net в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999