Новый сезон сериала "Игра престолов": все подробности (видео)

31 марта выходит первая серия третьего сезона.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
24 января 2013, 17:22

 

31 марта 2013 года на телеканале HBO стартует третий сезон популярного фэнтези-сериала "Игра престолов" (Game of Thrones). Большая часть нового материала уже отснята - съемки проходили в Марокко, Белфасте (Северная Ирландия), Хорватии и Исландии.

Новый сезон, как и раньше, будет содержать 10 эпизодов. Третий сезон снят по мотивам третьей книги серии "Песнь Льда и Огня" Джорджа Мартина - "Буря мечей". Однако, сценаристы и шоу-продюсеры оставили за собой право отступать от сюжета. Также известно, что Джордж Мартин лично примет участие в написании седьмого эпизода с рабочим названием "Осенние бури".

Промо-ролик к третьему сезону "Игра престолов":

Состав сценаристов третьего сезона остался без изменений: Дэвид Беньофф и Дэн Вайс, Брайан Когман, Джордж Мартин и Ванесса Тейлор. Изменились некоторые режиссеры сериала: к Дэну Майнахану, Дэвиду Наттеру и Алику Сахарову присоединились сценаристы и исполнительные продюсеры Беньофф и Вайс. Также добавилось два новых имени - это Мишель Макларен (работала над несколькими эпизодами сериалов "Во все тяжкие" и "Секретные материалы") и Алекс Грейвз.

"Авторы сериала Дэвид Бениофф и Дэн Вайс превзошли наши ожидания с выходом второго сезона", - рассказывает Майкл Ломбардо, программный директор канала НВО. "Мы польщены той поддержкой, которую нам оказали сами зрители и средства массовой информации и уже ждем - не дождемся увидеть, что Дэн и Дэвид приберегли в своем "загашнике" для следующего сезона".

Вице-президент HBO Ричард Плеплер в одном из интервью пообещал, что "Игра престолов" будет продлеваться до тех пор, "пока Джордж Мартин пишет" (Мартин запланировал семь книг, две из которых остаются ненаписанными).

Кастинг

В новом сезоне зрителей ждут и новые персонажи. Так, роль внука Лорда Переправы, прозванного Черным, сыграет британский актер, сценарист и продюсер Тим Плестер. Его тетушку Рослин Фрей сыграет тоже британская актриса - Александра Доулинг.

Также сообщалось, что в новых эпизодах "Игры престолов" будет задействован барабанщик группы Coldplay Уилл Чемпион. А фронтмен Snow Patrol Гари Лайтбоди появится в небольшой эпизодической роли. Возможно, он сыграет Тома Семерку из Братства без Знамен.

Спецэффекты

Самым сложным трюком на съемках третьего сезона было создание огненного меча, рассказывает Джонатан Баррас. Оказывается это не просто компьютерная графика: прежде всего, мечей было создано два - один для сражения, в котором он будет пылать, а второй может кровоточить и воспламеняться.

Видео со съемок:

Брайан Когман, один из создателей сериала, сценарист, редактор: "Моя работа заключается в том, чтобы поддерживать мифологию сериала в актуальном состоянии, а также предоставлять Дэвиду и Дэну сводную информацию по книжным главам, группировать ее по персонажам и местностям. Я часто присутствую на съемочной площадке - слежу, чтобы ничей герб не оказался не в том месте. Кроме этого я пишу сценарий для одной серии в сезон и помогаю остальным с их сценариями. Когда содержание книги разобрано по отдельным сюжетным линиям, я выдаю этот материал Дэвиду и Дэну, а также Ванессе Тейлор. Затем мы собираем воедино все, что делали по отдельности, формируем общие контуры нового сезона, готовим черновой план и переходим к работе с сериями. Третий сезон получился более глубоким, стало больше сцен, в которых герои раскрываются. И чем хорош этот сериал для работы над ним (и, надеюсь, для просмотра) - здесь ничего не повторяется. История постоянно получает неожиданное продолжение, которое невозможно было предугадать".

Фото: kinopoisk.ru

 

  • Подпишитесь на страницу tochka.net в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999