Лучшие фильмы Энн Хэтэуэй: Дьявол носит Prada и Алиса в стране чудес (фото)

tochka.net вспоминает самые яркие роли талантливой актрисы.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
5 февраля 2013, 12:23

 

7 февраля в украинский прокат выходит долгожданный мюзикл Тома Хупера по мотивам романа Виктора Гюго "Отверженные", где Энн Хэтэуэй сыграла одну из ролей. Фильм принес Хэтэуэй "Золотой глобус" за лучшую роль второго плана, а также номинацию на "Оскар" в этой же категории.

В ожидании "Отверженных" редакция tochka.net уже вспоминала лучшие мюзиклы, а теперь вспомним самые яркие роли Энн Хэтэуэй в кино.

Фото: kinopoisk.ru

Топ-5 лучших фильмов Энн Хэтэуэй:

Дневники принцессы (2001)

Мировую популярность молодой актрисе принес фильм Гэрри Маршалла "Дневники принцессы". Хэтэуэй сыграла умную, но неуклюжую старшеклассницу Мию, которая внезапно узнает, что на самом деле она принцесса небольшого государства.

За роль Мии актриса была номинирована на премию Teen Choice Awards.

________________________________________________________________________________

Заколдованная Элла (2004)

В романтической комедии актриса снова предстала в сказочном образе. Эта слегка измененная история Золушки завоевала положительные отзывы критиков, а Энн Хэтэуэй назвали блестящей актрисой. Интересно, что в фильме Энн сама исполнила песню группы Queen Somebody to Love.

________________________________________________________________________________

Алиса в стране чудес (2010)

После принцессы в "Дневниках принцессы", в фильме Тима Бертона Энн Хэтэуэй сыграла роль доброй и красивой Белой Королевы Мираны, сестры злой Красной Королевы. Это был первый опыт работы актрисы с Бертоном.

В одном из интервью Хэтэуэй рассказала, что работая над этим образом, черпала вдохновение в фильмах с участием Греты Гарбо и Глории Свенсон в роли Нормы Десмонд

Фильм "Алиса в стране чудес" Бертона был удостоен двух премий Оскар и множества других наград и стал одним из самых кассовых 3D-фильмов за всю историю кино.

________________________________________________________________________________

Дьявол носит Prada (2006)

В комедийной драме по одноименному бестселлеру Лорен Вайсбергер Хэтэуэй исполнила роль молодой провинциалки Энди, которая приехала в Нью-Йорк, чтобы сделать карьеру журналиста. Там она становится ассистентом главного редактора журнала мод (Мерил Стрип).

Фильм имел огромный успех у зрителей, хотя и получил противоречивые отзывы критиков.

________________________________________________________________________________

Один день (2011)

Мелодрама рассказывает историю любви и развитие отношений выпускников университета - романтичной Эммы и плейбоя Декстера. Они провели вместе один день, но любили друг друга всю жизнь.

Специально для этой роли Хэтэуэй, американке по происхождению, пришлось подстраиваться под британский акцент. По сюжету фильма героиня Хэтэуэй приезжает из Йоркшира на север Великобритании.

 

 

  • Подпишитесь на страницу tochka.net в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999