"Игра престолов": отзывы авторитетных критиков

Редакция tochka.net собрала отзывы ведущих кинокритиков о сериале.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
22 марта 2013, 17:14
Афиша
Игра престолов © kinopoisk.ru

 

31 марта выходит долгожданный третий сезон эпической саги "Игра престолов". Сразу после выхода проекта в 2011 году, он побил все возможные рекорды, и со временем его популярность только кастет.

Так, по информации The Guardian, "Игра престолов" возглавил рейтинг самых скачиваемых пиратским способом телешоу, а также вошел в десятку лучших сериалов по мнению пользователей imdb.com, крупнейшего киносайта мира. Создатели проекта, а также актеры, исполнившие главные роли, получили множество наград и номинаций, среди которых Эмми и Золотой глобус.

Los Angeles Times назвал "Игру Престолов" "великолепным и громоподобным сериалом", Hollywood Reporter отметил "отличный рассказ историй, превосходное действие и оглушающие спецэффекты", а New York Post подчеркнули, что "режиссура, игра актеров и невероятные декорации являются столь же захватывающими дух как массивные масштабы сериала".

 

Джордж Мартин, автор цикла романов "Песнь Льда и Огня", по которому снят сериал, так описывает проект:

Разные люди описывают его по-разному. Раньше я бы сказал, что этот сериал - фэнтези-версия Войны Алой и Белой розы, великого эпизода в истории Англии, который меня более всего вдохновил на сочинение книг. Это фэнтези-эпос; я попытался свести воедино фэнтези и исторический роман с его реализмом, так что в итоге получился некий гибрид двух жанров. Если же говорить о главной теме сериала... Пожалуй, это власть: использование власти, ее развращающее действие; на что способны люди ради власти, и что власть может с ними сделать. Кроме того, это сериал о политике - но никаких аллегорий здесь нет.

Отзывы критиков о сериале "Игра престолов":

Дэн Джолин, Empire

Десять серий, насыщенных драматизмом, откровенным сексом, запредельным насилием и резкими сюжетными поворотами, намертво приковали зрителей к экрану. Фэнтези пережило второе рождение, и на сей раз под знаком "только для взрослых".

Фелим О'Нил, Guardian

Сериал "смотрится почти как [кино] фильм" и "становится лучше и лучше с каждым эпизодом".

 

 

  • Подпишитесь на страницу tochka.net в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999