Арам Мнацаканов: в каждом сезоне я жду профессионалов своего дела

Читайте интервью с ведущим шоу "Пекельна кухня".

27 марта 2013, 18:33
Афиша
Пекельна кухня © pekelnakuhnya.tv

 

В первый день съемок "Пекельної кухні 3" шеф наконец-то познакомился с участниками. Оправдали ли они его ожидания, узнаем скоро на канале 1+1.

На площадке "Пекельної кухні" Мнацаканов как у себя дома. Кабинет адского шефа украшен фотографиями участников прошлых сезонов. На столе - фото Сергея Гусовского. А на диванчике очередь журналисток, готовых между очаровательными улыбками вставлять вопросы о шоу.

Арам Михайлович, каких участников вы мечтали встретить в этот раз?

Профессионалов своего дела, которые уже имеют высокие стандарты. Наконец-то эти дураки стали смотреть YouTube, как-то разбираться, что Арам Михайлович просит сделать на первом конкурсе! Ну почему каждый раз снова приходят эти 16 человек и снова в первом конкурсе "Презентуй себя" делают, простите, какую-то гору дерьма? Они что, не могли посмотреть все сезоны?! Не могли посмотреть первый конкурс?!

Ну поджарь картофель с грибами! Сделай что-то вкусное! Нет, начинается - одно название и шестнадцать ингредиентов. Это даже выслушать, не то что есть, невозможно.

То есть от участников вы ждете простоты?

Ну конечно! Есть законы жанра - не может одно блюдо содержать более пяти ингредиентов. Об этом говорят все выдающиеся повара. Пять! Это максимальное число. А у нас это с тем, посыпанное чем-то, чем-то полито, сверху еще что-то, и сзади другое. Человеческий рот не воспринимает все это. Ему нужны чистые вкусы.

Как думаете, много тарелок придется разбить?

Вы знаете, телевизионные технологии позволяют разбить одну тарелку и крикнуть один раз (смеется - ред.). Все остальное - дело телевидения.

А вы сами для себя как-то различаете, кто пришел на "Пекельну кухню" за деньгами, а кто чему-то научиться?

Я ни разу не видел людей, которые пришли за деньгами! Все эти сезоны никто о деньгах не думал. Это так же, как спортсмены, они о призовых не думают - если человек будет думать о призовых, он никогда ничего не выиграет.

Вы также муштруете поваров в российской "Адской кухне". Есть какое-то отличие от украинской?

"Адская кухня" - это единый формат, просто отличается тем, что повара там набраны в России. Но принципиальная разница в том, что наши страны все же находятся в разных географических зонах. Украина находится южнее, и жизнь здесь соответствующая - здесь веселее (смеется - ред.).

А где участники сильнее?

Участники разные - и там, и здесь. Если говорить конкретно, для меня сильнейшим был второй украинский сезон. То есть украинская "Пекельна кухня 2" из всех сезонов, где я участвовал, объединила наиболее сильных поваров.

Слова благодарности часто слышите?

Постоянно! Главные слова благодарности - это "Мы научились уважать свою профессию и уважать себя!". Если раньше были люди, которых владелец или еще кто-то заставлял делать что-то плохо, готовить из плохих продуктов, то теперь все по-другому. Если вы посмотрите на историю участников "Пекельної кухні", практически все они закончили карьеру в своих ресторанах, потому что стандарты, которые мы здесь исповедуем, очень высоки.

Напомним, третий сезон "Пекельної кухні" называется "Вирішальна битва". Смотрите в эфире 1+1 весной!

 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги

  • Пекельна кухня-3
  • шоу Пекельна кухня 3
  • реалити-шоу Пекельна кухня 3
  • телепередача Пекельна кухня 3
  • кулинарное шоу Пекельна кухня 3
  • смотреть Пекельна кухня 3
  • Пекельна кухня 3 сезон
  • шоу Пекельна кухня
  • шоу Пекельна кухня 3 сезон
  • Пекельна кухня 3 онлайн
  • Пекельна кухня 3 новости
  • Пекельна кухня 3 смотреть онлайн
  • Пекельна кухня 3 видео
  • Пекельна кухня 3 все выпуски
  • Пекельна кухня 3 видео онлайн

Читай также


Комментарии (1)

символов 999