Девичник на выходных: Sophie Ellis-Bextor, испанское кино и Нино Катамадзе

tochka.net рассказывает о самых интересных событиях в Киеве 5 - 7 апреля.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
4 апреля 2013, 12:16
Афиша
Sophie Ellis-Bextor © facebook.com

 

Все выходные:

Кинопремьеры. В украинском прокате - триллер Дэнни Бойла "Транс", боевик "Падение Олимпа", "Парк Юрского периода 3D" Стивена Спилберга, экшн "Одним меньше", комедия "Миллион для чайников", драма "Хороший доктор" и мультфильм "Монстры на острове 3D".

Выставка "50 выдающихся фотографий National Geographic" пройдет с  4 по 14 апреля в столичном музее искусств им. Варвары и Богдана Ханенко. В экспозиции будут представлены самые известные снимки, которые сделали фотографы журнала за его 125-летнюю историю. В Киеве можно будет увидеть работы фотографов Стива Мак-Карри, Джейн Гудолл, Ника Николса, Томаса Аберкромби и других. Вход - 10 грн. Музей открыт ежедневно с 10:30 до 17:30, понедельник и вторник - выходные.

Неделя испанского кино в кинотеатре "Киев" стартует 5 апреля. В программе - триллер Жауме Балагуэро "Крепкий сон", фантастическая комедия Начо Вигалондо "Пришелец из космоса", "Нет мира для нечестивых" Энрике Урбизу, драма "Они продают даже дождь" с Гарсиа Берналем в главной роли и анимационная картина "Морщинки". Билеты - 30-40 грн. Фильмы демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами.

Выставка "Мгновения жизни" (Les Instants de la Vie) французских художников группы Garance пройдет с 3 по 15 апреля в Центре современного искусства M17 в рамках фестиваля Французская весна 2013.

________________________________________________________________________________

Пятница:

Концерт Браво в клубе "Толстой". В этот вечер для вас прозвучат золотые хиты коллектива и самые новые песни. Начало - 22:00, вход - 250 грн.

Katya Chilly Group в арт-клубе 44. Она - сладкоголосый эльф, политкорректный нонконформист украинской музыки, певица, разрушающая все представления о формате. Начало - 22:00, вход - 80 грн.

Комедия "Маленькие супружеские преступления" по произведению Эрика-Эммануэля Шмитта в исполнении Roseau Theatre. Молодой театр, начало - 19:00.

________________________________________________________________________________

Суббота:

Концерт Sophie Ellis-Bextor в клубе Crystal Hall. Закрытый концерт легендарной британской электро-поп-исполнительницы организовывает бренд цифровой техники Hewlett-Packard эксклюзивно для фанов своей продукции. Начало - 19:00, вход только по пригласительным.

Встреча с писателем Эриком-Эманнуэлем Шмиттом пройдет в Молодом театре в рамках фестиваля Французская весна 2013. Начало - 14:00.

"Субботняя дискуссия" в PinchukArtCentre пройдет на тему "Идеи мистицизма в современном искусстве". Обсуждение проведут Яна Волкова, философ, теоретик в области визуальных исследований, и Лизавета Герман, участница "кураторских платформ" PinchukArtCentre. Основу дискуссии составят вопросы вокруг глубинных идей, с которыми работают братья Чепмены и другие художники их поколения. Начало - 15:00.

Концерт The Retuses. Одна из лучших молодых российских групп по версии журнала "Time-Out" выступит в Малой опере. Начало - 20:00, билеты - 120 грн.

________________________________________________________________________________

Воскресенье:

Нино Катамадзе с новой программой "Разноцветный апрель" выступит 7 апреля в Национальном дворце "Украина". Катамадзе выступит в сопровождении духового оркестра Georgian Brass и российского симфоническог ансамбля. Начало - 19:00, билеты - 50-1200 грн.

Спектакль "Страдания юного Вертера" в театре русской драмы им. Леси Украинки. Спектакль о молодом талантливом художнике создан на основе самостоятельной работы актеров. Начало - 20:00, билеты - 50 грн.

Фотовыставка Dream High Анны Перепечай открыта в "Циферблате" до 19 апреля. Dream High - это разные города: Чикаго, Тель-Авив, Варшава, Краков, Санкт-Петербург, Мулуоки и, конечно же, Киев. Все они находятся за сотни километров друг от друга, но под одним небом, которое объединяет их воедино. 7 апреля, в день открытия, состоится небольшой поэтический вечер и общение с фотографом. Начало - 16:00.

________________________________________________________________________________

 

 

  • Подпишитесь на страницу tochka.net в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999