Куда пойти на пикник в Киеве: лучшие места

tochka.net выбрала несколько подходящих мест для отдыха на природе.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
27 апреля 2013, 10:07
Афиша
© Shutterstock

 

Пикник на природе - замечательный способ отдохнуть от городской суеты и весело провести время с семьей и друзьями. Редакция tochka.net поможет вам выбрать, где лучше устроить пикник в Киеве.

Парк "Дружбы народов"

Отличное место для семейного отдыха. Здесь не только открывается живописный вид на Днепр, но и можно покататься на лодке и водных лыжах, или взять напрокат велосипед. Добираться на троллейбусе №29, №30, на автобусе №21 или на маршрутке от ст. метро "Петровка" до остановки "Парк Дружбы народов".

Парк "Партизанской славы"

Здесь есть несколько специально оборудованных мест для приготовления шашлыка, поэтому желательно приезжать пораньше, чтобы занять хорошее место. Доехать можно от ст. метро "Лесная" трамваем №29 до остановки "Парк партизанской славы".

Пикник на природе
© Shutterstock

Озеро Дидоровка

Живописное озеро в Голосеевском лесу пользуется большой популярностью у киевлян. Здесь есть все, что нужно для пикника - деревянные беседки, мангалы и огромная территория. Кроме того, можно порыбачить. Добираться от ст. метро "Лыбедская" до остановки "1-ый корпус Аграрного университета".

Массив "Виноградарь"

Лесопарковая зона на массиве Виноградарь - официальное и очень популярное место для пикников в Киеве. Здесь можно выбрать беседку и занять мангал. Всем можно пользоваться бесплатно, кроме дров, их нужно приносить с собой или купить на месте. Доехать можно на маршрутном такси №26 (от м. "Нивки"), №25 (м. "Петровка"), №24 (м. "Минская").

 

ВДНХ (Экспоцентр)

Здесь огромная территория и живописный лес. Можно не только устроить пикник, но и покататься на роликах или велосипедах. Добираться теперь очень удобно - до ст. метро "Выставочный центр".

Пикник на природе
© Shutterstock

"Каланча"

Одно из самых живописных мест для пикника в Киеве - зона отдыха "Каланча". Среди высоких сосен здесь много уютных полян для пикника и несколько озер, но есть и специально оборудованные места для приготовления шашлыков и барбекю. Ехать трамваем №12 до "остановки по требованию" "Каланча".

Парк "Березка"

Небольшой уютный парк, расположенный на Левом берегу Днепра, не оборудован беседками, зато здесь красивая березовая роща в окружении соснового леса. Доехать можно от ст. м. "Лесная" троллейбусом №37, до остановки "Эпицентр".

Также пикник можно устроить в парке "Нивки", на Оболонской набережной или на Трухановом острове.

 

  • Подпишитесь на страницу tochka.net в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999