Где кататься на велосипеде в Киеве: лучшие места

tochka.net рассказывает, где кататься на велосипеде в городе Киеве

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
19 апреля 2017, 18:25
Афиша
Где кататься на велосипеде в Киеве: лучшие места © gettyimages.com

Киев, к сожалению, не самый подходящий город для велопрогулок - специализированных велодорожек почти нет, а состояние дорог просто плачевное. Но мы надеемся, что в скором времени ситуация все же изменится к лучшему. Мы выбрали для тебя несколько самых популярных мест для катания на велосипеде в Киеве.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  • Голосеевский лес

Адрес: станции м. "Голосеевская", "Выставочный центр", "Ипподром"

Огромный лесной массив на юге Киева. Здесь множество дорог, тропинок и тенистых аллей, а для экстремалов - крутые горки, овраги и спуски. Кроме того, тут можно устроить пикник и позагорать или искупаться в озере.

  • ВДНХ

Адрес: просп. Академика Глушкова, 1 (ст. м. "Выставочный центр")

Экспоцентр Украины (ВДНХ) граничит с Голосеевским лесом. Здесь цивилизация соединяется с природой - огромная территория с множеством асфальтированных дорожек среди леса. Но асфальт, конечно, оставляет желать лучшего - там много трещин и бугров.

  • Феофания

Адрес: ул. Академика Заболотного

Феофания - парк-памятник садово-паркового искусства бщегосударственного значения. Парк красивый и ухоженный - кататься здесь одно удовольствие. Есть озера, фонтаны, уютные беседки - все, что нужно для отдыха с семьей.

  • Парк Дружбы народов

Адрес: от ст. м. "Петровка" на автобусе №21 до остановки "Парк Дружбы народов".

Парк Дружбы народов - одно из самых популярных мест для катания на велосипеде в Киеве. Территория огромная, но заблудиться здесь трудно, поскольку это остров. В парке открывается живописный вид на Днепр, можно покататься на лодке, водных лыжах или поиграть в пейнтбол.

Где кататься на велосипеде в Киеве: лучшие места
Где кататься на велосипеде в Киеве: лучшие места © gettyimages.com

  • Труханов остров

На Трухановом острове всегда много велосипедистов, но отъехав вглубь, подальше от пешеходного Паркового моста, ты окажешься в тихом месте среди деревьев, а главное - подальше от машин. От Паркового и до моста Степана Бандеры ведет хорошая асфальтированная дорога, но там часто проезжают автомобили. С Труханова острова можно доехать до Парка Дружбы Народов.

  • Пуща-Водица

Адрес: от ст. м. "Контрактовая площадь" ходит трамвай № 12 (велосипед в трамвае можно перевозить бесплатно)

Пуща-Водица - излюбленное место велосипедистов. Настоящий дикий и густой лес с хорошими грунтовыми дорожками и множеством красивых озер с благоустроенными песчаными пляжами.

  • "Тропа здоровья" в парке Партизанской славы

"Тропа здоровья" в Дарнице - дно из немногих в Киеве оборудованных мест для катания на велосипеде. Шестикилометровый участок утрамбованной грунтовки оснащен фонарями, есть спортивные площадки. "Тропа здоровья" начинается в конце ул. Тростянецкой, после пересечения трамвайных путей.

  • Лесной массив

Этот велосипедный маршрут через сосновые леса приводит к Алмазному озеру, самому большому в Киеве. После можно продолжить путь к Пляховому ручью, который находится на Дарнице.

  • Парк Политехнического института

Адрес: ст. м. "Политехнический институт" 

Парк КПИ - популярное место катания на велосипеде и роликах. Здесь тенистые аллеи и много дорожек, кроме того удобно рассчитывать физические нагрузки - полный его круг составляет два километра.

Вот как надо кататься на велосипеде:

Выбирая маршрут велосипедистам стоить помнить, что в непосредственной близости от здания Верховной Рады Украины, возле КГГА, вокруг музея Великой Отечественной войны, а также в Пирогово кататься на велосипедах запрещено.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999