Леонардо Ди Каприо открыл Каннский фестиваль-2013 (фото)

Фестиваль открыл фильм "Великий Гэтсби".

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
16 мая 2013, 11:01
Отчеты
© Getty Images

15 мая на Лазурном берегу стартовал 66-й Каннский кинофестиваль, который открыл Леонардо Ди Каприо, исполнивший главную роль в фильме База Лурмана "Великий Гэтсби".

Церемония прошла под проливным дождем, но публика с восторгом приняла Ди Каприо, который посетил Канны впервые с 2007 года.

На красной ковровой дорожке на французской Ривьере в этот вечер появились председатель жюри Стивен Спилберг, Баз Лурман, Николь Кидман, Джулианн Мур, Кэри Маллиган, Кара Дельвинь, Эмма Уотсон, Лана Дель Рэй, Синди Кроуфорд и другие звездные гости, среди которых был и министр культуры Франции Орелли Филиппетти.

Перед появленим съемочной команды "Гэтсби", гостей ждал сюрприз. Танцоры исполнили зажигательный номер под одну из песен из саундтрека - A Little Party Never Killed Nobody в исполнении Ферджи. После этого на дорожке появились режиссер и актеры фильма.

Ведущей торжественной церемонии выступила французская актриса Одри Тоту.

В основном конкурсе Каннского фестиваля-2013 участвуют 20 фильмов. Закроет фестиваль 26 мая триллер "Зулу" Жерома Салля по одноименному роману Кариля Фере с участием Фореста Уитакера и Орландо Блума.

 

 

 

  • Подпишитесь на страницу tochka.net в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999