"Стажеры": интеллектуальные голодные игры в Google

Читайте рецензию на новую комедию Шона Леви с Винсом Воном и Оуэном Уилсоном.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
12 июня 2013, 15:59

 

Винс Вон и Оуэн Уилсон уже снимались вместе в 2005 году в комедии "Незваные гости", где они ходили по свадьбам и знакомились с девушками. Тогда комедия заработала в прокате более $285 млн. и стала для актеров настоящим прорывом.

В новом фильме Шона Леви, создателя "Розовой пантеры" и "Ночи в музее", мы снова увидим этот успешный комедийный дуэт (кажется, даже в тех же рубашках).

На этот раз они сыграют двух друзей, которые потеряли работу. Билли и Ник всю жизнь проработали торговыми агентами, продавая дорогие часы. Но их компанию закрыли - время изменилось, все изменилось. Часы никто не покупает, да и торговые агенты уже не нужны - все покупки уже давно осуществляются онлайн.

Друзья поначалу отчаиваются, но потом решают отправиться на стажировку в компанию мечты любого американца - корпорацию Google. Там целый городок с бесплатной едой, комнатами игр и капсулами для отдыха, велосипедами, соревнованиями по квиддичу и даже горкой вместо лестницы. Настоящий Диснейленд!

Фото: kinopoisk.ru

Им предстоит бороться за место в корпорации с юными конкурентами, лучшими компьютерными гениями. Здесь и начинается самое смешное на фоне конфликта поколений и технического прогресса. Начинаются "интеллектуальные голодные игры".

Все очень мило, поучительно и, конечно, предсказуемо: команда лузеров и аутсайдеров побеждает. Но весь этот фильм больше похож на двухчасовую рекламу Google. Это мечта, а не работа, здесь все самые лучшие и самые умные, все толерантно и справедливо. К слову, в фильме даже появляется сам основатель компании Google Сергей Брин.

Американский кинокритик Питер Траверс так и охарактеризовал фильм - "это очаровательный рекламный ролик".

"Стажеры" - в целом неплохой одноразовый фильм, легкий и очень душевный. И ожидая очередную голливудскую комедию, вы будете, скорее всего, приятно удивлены. Фильм получился по-настоящему смешным и даже мотивационным.

 

 

  • Подпишитесь на страницу tochka.net в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999