Ресторан в небе: в Киев приехал Dinner In The Sky

Тоchka.net одна из первых побывала в ресторане в небе в Киеве

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
20 июня 2013, 12:43
Отчеты
© Олег Батрак, tochka.net

Ресторан в небе Dinner In The Sky, который с 18 июня начал свою работу в столице, входит в десятку самых необычных ресторанов мира. Теперь для того, чтобы поужинать на высоте 50-ти метров, не обязательно отправляться за границу.

Нам удалось подняться в небо в числе первых гостей ресторана в небе в Киеве Dinner In The Sky. Оказалось, что это совершенно не страшно: подъем займет не больше двух минут, а благодаря свежему воздуху и небольшой капле адреналина блюда кажутся особенно вкусными.

Высокая кухня на высоте 50 метров

Организаторы аттракциона говорят, что гости могут выбрать шеф-повара и меню на свое усмотрение, правда, все это, естественно, придется обсудить заранее. Например, в день открытия гостей кормил шеф-повар ресторана OK Bar&Restaurant Андреа Нори, который специализируется на современной итальянской кухне. В компании Еventsinthesky, которая привезла уникальный ресторан в небе в Киев, рассказали также, что платформу можно оборудовать небольшой плитой, так что повар сможет готовить прямо в воздухе на глазах у гостей.

Ресторан в небе Киев
© Олег Батрак, tochka.net

Представитель компании Dinner in the Sky в Украине Алена Жебровская рассказала, что пока платформа будет обслуживать корпоративные мероприятия. «Возможно, в будущем в Украине и будет работать платформа Dinner in the Sky для частных лиц, но сегодня эта опция не предусмотрена», - рассказала девушка.

Что интересно, платформа ресторана в небе в Киеве не будет находиться в одной точке, по запросу клиента она может переезжать в любое удобное место, где есть ровная площадка размером не меньше 15х30 метров. В разных странах мира есть свои любимые места для установки платформы, так, в Бразилии гости чаще всего просят установить ресторан в небе над знаменитым пляжем Копакабана, в Монако - над местом, где проводят Формулу-1, а в США - над Гранд-Каньоном.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999