Девичник на выходных: Ивана Купала, живопись и театральный фестиваль

tochka.net рассказывает о самых интересных событиях в Киеве 6-7 июля.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
5 июля 2013, 12:11
Афиша
Ивана Купала 2013 © Shutterstock

 

Все выходные:

Праздник Ивана Купала, 6-7 июля

Древний народный праздник Ивана Купала в честь солнца отмечают в день Летнего солнцестояния, но в православной традиции (по старому стилю) он приходится на 6-7 июля.

Народные гуляния традиционно пройдут в музее "Пирогов", в "Парке Киевская Русь", "Мамаевой слободе" и на Певчем поле.

 

Выставка живописи "Реальность... Иллюзия?", 4 июля - 25 августа

В рамках выставки будут представлены художественные работы украинских художниц - загадочной Петры Рубар, провоцирующего Ульяны Нешевой, а также инсталляция молодого автора из Харькова - Лилии Исик.

Работы всех трех молодых художниц заставляют зрителя вести внутренний диалог, указывают путь в глубины подсознания, раскрывая вечную тему создания желаемой реальности и эфемерности ее восприятия.

Выставка проходит в арт-центре "Я.Гретера" (ул. Вадима Гетьмана, 6). Галерея открыта ежедневно с 11:00 до 21:00. Вход свободный.

Реальность... Иллюзия
Реальность... Иллюзия © greter-art.com

"Одинокий рейнджер" с Джонни Деппом и другие киноновинки. Также в украинском прокате стартовал новый фильм немецкого красавчика Тиля Швайгера "Соблазнитель 2", драма "Материк", триллер "Улики" и российская комедия "Марафон".

_______________________________________________________________________________________

Суббота:

Країна Мрій, 6-7 июля

10-й юбилейный Международный этнический фестиваль "Країна мрій" пройдет на Певчем поле. В программе фестиваля мастер-классы, детская поляна, аллея мастеров, мастерская народных танцев, подиум под открытым небом "Этно-Fashion", казацкие развлечения, литературная сцена, книжная ярмарка и многое другое.

В музыкальной программе заявлены Papa Duke Вand & Олег Скрипка (Украина - Канада), Fatima Spar (Австрия), SunSay & Elvira Sarykhalil (Харьков/АР Крым), Astarta Edwin feat. Jon Durant (Украина/Великобритания), Ram'd'Âmes (Франция), Kozak System (Киев) и другие.

Начало - 10:00. Вход: взрослый - 50 грн., детский - 20 грн. (на 1 день). Детям до 6 лет вход свободный.

Игровой марафон в смарт-кафе Freud House (ул. Костянтиновская, 21). Марафон от ивент-компания "Вызов!" для всех тех, кто всю жизнь хочет оставаться молодым и вдохновенным, кто любит развиваться и испытывать себя, и кто просто любит игры. Начало - 17:00. Необходима предварительная регистрация: https://docs.google.com/forms/d/1uAzZWDULkU4yWyaWfZGVGIiyuKBhSLWn5ajHNXBnZ-o/viewform

Театральный фестиваль "Перекресток" пройдет 6-7 июля в театре "Киев". На фестивале представят несколько спектаклей, проведут мастер-классы по сценической речи и пластике, а также состоятся встречи с известными украинскими актерами театра и кино. Кроме того, любой желающий сможет поучаствовать в импровизациях. Начало - 17:00. Вход - 100-1000 грн.

_______________________________________________________________________________________

Воскресенье:

Выставка "Музей истории моды" открылась в Киевском планетарии 18 июня. "Музей истории моды" - это уникальная коллекция старинной дамской одежды и аксессуаров, собранная киевлянкой Мариной Ивановой за 30 лет. Сегодня она состоит из почти тысячи предметов, каждый из которых - удивительное свидетельство минувших эпох. Дата рождения самого почтенного экспоната - 1800 год. В экспозиции почти 80 модных ансамблей, некогда принадлежавших европейским светским дамам позапрошлого века: роскошные бальные платья, накидки для посещения оперы, визитные туалеты, свадебные наряды, прогулочные костюмы, а также детская одежда и старинные игрушки. Выставка продлится до 19 сентября.

Выставка "Уличная фотография" открыта в "АртПричале" с 1 по 10 июля. В экспозиции - зафиксированные фотокамерой моменты городской жизни. В рамках выставки состоятся лекции об отличии уличной фотографии от репортажной. Вход свободный.

Арт-пикник Славы Фроловой на территории киевского экспоцентра ВДНХ открылся 14 июня и продлится до октября. Это масштабный социально-культурный проект Славы Фроловой, который объединяет в себе все современные виды искусства: молодежные театральные постановки, встречи с писателями, чтение книг и сказок, мастер-классы по всем творческим направлениям, современные DJ-сеты, выступления молодых талантов на сцене, танцы и комические сценки, воздушные полеты, йогу и айкидо, вечерние кинопросмотры и многое другое. Вход свободный. В воскресенье, 7 июля, в программе - школа йоги, мастер-класс креативного мышления, уроки рисования для детей и взрослых, кинопоказы, чтения и театр огня.

_______________________________________________________________________________________

 

 

  • Подпишитесь на страницу tochka.net в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999