Главные события осени: что не пропустить

Узнайте, что не пропустить в городе этой осенью.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
4 сентября 2013, 16:22
Афиша
События осени в Киеве © tochka.net

 

Эннио Морриконе, Ukrainian Fashion Week, байопик "Диана", Гогольfest - 2013, новая выставка в PinchukArtCentre и многое другое. Редакция tochka.net подготовила для вас обзор самых интересных событий осени.

Куда пойти в Киеве. Топ-10 событий осени:

Эннио Морриконе, 3 ноября

Эннио Морриконе - величайший итальянский композитор и дирижер - выступит в Киеве с юбилейной программой "85 лет Маэстро".

Морриконе, лауреат премии "Оскар", написал музыку к таким культовым фильмам, как "Однажды в Америке", "Профессионал", "Хороший, плохой, злой", "Декамерон", "Лолита", "Убить Билла".

Эннио Морриконе исполнит свои самые знаменитые музыкальные произведения в сопровождении симфонического оркестра и хора из 100 человек!

Концерт пройдет в Национальном дворце "Украина" (ул. Б. Васильковская, 103). Начало - 19:00. Билеты - 400-5900 грн.

 

Сериал "Дракула" (Dracula), премьера 25 октября

Новинка от телеканала NBC - экранизация знаменитого романа Брема Стокера о графе Дракуле. События будут разворачиваться в конце ХІХ века. Дракула приезжает в Лондон, выдавая себя за предпринимателя, который намерен привнести современную науку в викторианское общество.

В ролях: Джонатан Риз Майерс, Джессика Де Гау и Оливер Джексон-Коэн

 

Гогольfest 2013, 13-22 сентября

События осени в Киеве
Гогольfest 2013 пройдет на территории Экспериментально-механического завода © gogolfest.org

Фестиваль современного искусства Гогольfest 2013 пройдет, как и в прошлом году, на территории Экспериментально-механического завода (м. "Выдубичи", ул. Инженерная, 7 в).

Шестой фестиваль Гогольfest откроется двумя перформансами: театральным "...Не бог, не царь и не герой..." в постановке Владислава Троицкого с актерами театра "Дах" и музыкальным киноперформансом Коло Дзиги.Хліб - показом запрещенного фильма "Хліб" (реж. Шпиковский, 1929) в музыкальном сопровождении группы Port Mone (Беларусь).

В течение десяти дней пройдут выступления современных театров, музыкальных коллективов, экспозиции аудио-и визуальных проектов, арт-представления, разнообразные мастер-классы. Также свои программы представят фестивали "Джаз Коктебель", "АртПоле" и "Молодость".

Билеты - от 50 грн.

Байопик "Диана", ноябрь

Фильм "Диана" режиссера Оливера Хиршбигеля основан на реальных событиях из жизни принцессы Дианы Уэльской.

В центре сюжета - последние годы жизни Леди Ди (Наоми Уоттс), в частности ее роман с кардиохирургом Хаснатом Ханом (Нэвин Эндрюс).

Мировая премьера фильма "Диана" состоится 5 сентября в Лондоне, а в украинский прокат фильм выйдет 10 октября.

 

Hurts, 5 октября

Британский дуэт Hurts, который уже неоднократно выступал в Украине, в октябре вернется в Киев в рамках своего европейского тура Exile.

Концерт состоится во Дворце Спорта (Спортивная площадь, 1).

Начало - 20:00. Билеты - 350 грн. - 1500 грн.

 

Выставка "Титаник", с 6 октября

Титаник
© commons.wikimedia.org

В октябре в Киев привезут настоящие обломки легендарного лайнера "Титаник", который потерпел крушение в ночь с 14 на 15 апреля 1912 года, во время своего первого рейса в водах Северной Атлантики.

В экспозиции будут представлены уменьшенная копия "Титаника", воссозданные в оригинальных размерах каюты и залы, реконструкция знаменитой деревянной лестницы, а также огромное количество предметов с корабля - документы, фотографии и другие артефакты.

Экспозиция "Титаник", общей площадью до 2 тыс. кв. м, будет представлена осенью в "Олимпийском".

Ukrainian Fashion Week, 9-13 октября

Ukrainian Fashion Week S/S 2014, 33-я Неделя украинской моды, пройдет с 9 по 13 октября 2013 года в МК "Мистецький Арсенал". Лицом рекламной кампании стала топ-модель Эвелина Мамбетова.

Серж Танкян, 19 сентября

Серж Танкян, фронтмен группы System of a down, впервые приедет в Украину.

В Национальном дворце "Украина" музыкант выступит с сольной программой в сопровождении украинского симфонического оркестра.

Киевский концерт станет отправной точкой в туре культового музыканта, приуроченного к выпуску симфонии "Orca". Это первый полный симфонический альбом из четырех актов, которые были записаны с использованием нетрадиционных подходов к классической музыке. После столицы Украины Серж Танкян поедет в тур по России и городам Европы вместе с украинским оркестром "Киевская камерата".

Ретро круиз, 5 октября

Твид ран в Киеве 2012. Листайте фотоисторию от afisha.tochka.net, чтобы увидеть, как прошел "Ретро-круиз". © Олег Батрак, tochka.net

5 октября в Киеве состоится один из самых необычных велосипедных праздников - "Ретро Круиз". Готовьте свои велосипеды и костюмы к поездке, приглашайте друзей, берите с собой детей и родителей.

Участие в "Ретро Круизе" абсолютно бесплатное, но требует предварительной регистрации. Каждому участнику будет присвоен уникальный номер. Заявку на участие с пометкой "Ретро Круиз" необходимо отправить на электронный адрес pride.kustoms@gmail.com до 3его октября. В заявке необходимо указать фамилию, имя и контактный номер телефона.

"Ретро Круиз" - аналог ставшего всемирно известным твидового пробега, который впервые состоялся в Лондоне в 2009 году. Сегодня твид ран собирает поклонников истинных английских традиций не только в Великобритании, но и во многих других странах мира.

Выставка номинантов на Премию PinchukArtCentre, 2 ноября 2013 - 5 января 2014

2 ноября 2013 PinchukArtCentre представит групповую выставку 20-ти номинантов Премии PinchukArtCentre 2013 - первой частной общенациональной премии в области современного искусства для молодых украинских художников до 35 лет.

Номинанты на Премию PinchukArtCentre 2013 были отобраны членами Отборочной комиссии из 1000 человек, подавших заявки на участие в третьем конкурсе. В двадцатку номинантов вошли: Анатолий Белов, Евгения Белорусец, Владимир Воротнев, Даниил Галкин, Олег Грищенко, Анна Звягинцева, Добрыня Иванов, Жанна Кадырова, Алина Копица, Мария Куликовская, Александр Курмаз, Роман Минин, Лада Наконечная, Николай Ридный, Иван Светличный, Андрей Хир, Олеся Хоменко, "Открытая Группа", группа Мельничук-Бурлака и группа "Synchrodogs".

Обладатели Главной и Специальных премий будут определены решением Международного Жюри Премии PinchukArtCentre в декабре 2013 года в Киеве. Победитель в номинации "Приз общественности" будет избираться голосованием среди посетителей PinchukArtCentre.

Обладатели Главной и двух Специальных премий, кроме денежного вознаграждения в размере 100 тыс. грн. и 25 тыс. грн. соответственно, получат возможность пройти стажировку в течение месяца в мастерских всемирно известных художников.

 

 

  • Подпишитесь на страницу tochka.net в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999