"Возлюбленный из будущего": необычная история любви

Читайте рецензию на романтическую комедию с Рейчел МакАдамс.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
13 сентября 2013, 15:05
Афиша
Возлюбленный из будущего. Кадры из фильма © kinopoisk.ru

 

Новый фильм британского режиссера и сценариста Ричарда Кертиса, автора знаменитых комедий "Дневник Бриджит Джонс", "Реальная любовь" и "Ноттинг Хилл", - красивая и необычная история любви с элементами фантастики. Романтическая версия "Эффекта бабочки", "Дня сурка" и "Жены путешественника во времени".

Тема далеко не нова, казалось бы - очередная картина об эффекте бабочки из теории хаоса, но "Возлюбленный из будущего" - это качественная вариация на тему, с прекрасными актерами, добрым юмором и отличной музыкой (от Роберта Смита до Ника Кейва). Ричард Кертис умеет снимать действительно хорошие ромкомы, что в который раз подтверждает своей новой работой.

 

Главный герой, простой застенчивый парень Тим (Донал Глисон), однажды узнает, что все мужчины в его семье могут путешествовать во времени. Свою способность возвращаться в прошлое и менять его он использует для того, чтобы очаровать девушку своей мечты, милую Мэри (Рейчел МакАдамс).

"Возлюбленный из будущего", в оригинале "About time", трогательный и смешной фильм о любви, времени и ценности каждого мгновения нашей жизни, проведенного с любимыми, семьей и друзьями. Все довольно банально, но при этом очень искренне и душевно.

Фильм заставляет задуматься о простых, но очень важных жизненных ценностях, заставит хохотать, плакать, и конечно, верить в любовь. Ведь единственное, что имеет значение в конце нашего пребывания на Земле, это то, как сильно мы любили.

 

 

  • Подпишитесь на страницу tochka.net в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • rmartinenko2013 10 лет назад

    Александр благодарна Вам за то что открыли мне видение моей уже прошлой жизни (то как я жила) помогли выйти из этого стадного стандарта мышления я перестала быть роботом-машиной которой управляет кто-то, теперь у меня есть свой личный взгляд на жизнь (свое личное видение) мне стало наплевать на чужое мнение обо мне (моих уже бывших друзей и знакомых из "прошлого") Стали появляться в жизни новые интересные люди с которыми действительно интересно общаться приносят полезную информацию Очень радует что теперь "ненужные " личности отсеиваются сами собой (если они и приходят в мою жизнь то вскоре их как ветром сдувает, а раньше такого не было) Осознала зачимость любви ее необходимие присутствие в моей жизни Поняла что хочу семью - жду и верю в очень скорейшее появление мужчины в моей жизни так как одиночество стало для меня невыносимо Спасибо!

    Прокомментировать Мне нравится