Что посмотреть в кино: премьеры недели (видео)

"Слепая удача", "Жасмин" Вуди Аллена и другие новинки кинопроката.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
25 сентября 2013, 11:37

 

На этой неделе в прокат выходят криминальная драма "Слепая удача" с Беном Аффлеком и Джастином Тимберлейком, драма Вуди Аллена "Жасмин", комедии "Любовь по рецепту" и "Хочу как Бриджет", режиссерский дебют актера Джозефа Гордона-Левитта "Страсти Дон Жуана", а также стартует Манхэттенский фестиваль короткометражек.

Обзор всех новинок кинопроката от tochka.net:

Слепая удача

Криминальная драма режиссера Брэда Фурмана, автора фильмов "Линкольн для адвоката" и "Реванш".

Чтобы оплачивать учебу в колледже, Ричи погружается в мир азартных игр он-лайн. Когда удача изменяет ему, он отправляется на Коста-Рику, чтобы помериться силами с настоящим асом игрового бизнеса.

В главных ролях: Бен Аффлек, Джастин Тимберлейк и Джемма Артертон.

Жасмин

Драма Вуди Аллена с Кейт Бланшетт и Алеком Болдуином в главных ролях.

Жасмин, светская жительница Нью-Йорка, пытается взять себя в руки и начать новую жизнь, после того, как ее брак с богатым бизнесменом развалился на части из-за его измены и ареста за финансовые махинации.

Критики назвали картину лучшей работой Вуди Аллена со времен "Пуль над Бродвеем", а Кейт Бланшетт уже прочат "Оскар" за эту роль.

 

Страсти Дон Жуана 

"Страсти Дон Жуана" - режиссерский дебют актера Джозефа Гордона-Левитта, известного по фильмам "500 дней лета" и "Начало". Левитт выступил тут сразу в трех ипостасях - автор сценария, режиссер и исполнитель главной роли.

Это история современного ловеласа, который ищет счастье и настоящую любовь.

В фильме также снялись Скарлет Йоханссон, Джулианна Мур, Бри Ларсон и Тони Данц.

Хочу как Бриджет 

Комедия о девушке Жозефине (Марилу Берри), которая борется с лишним весом, живет с котом по имени Бред Питт, и выдумывает роман с бразильским хирургом, к которому она якобы улетает за океан.

Любовь по рецепту

Год назад Марк и Рэйчел забронировали столик в одном из лучших ресторанов Испании, расположенном прямо на берегу Средиземного моря. И вот, наконец, они приглашены туда. С тех пор они расстались и разъехались по разным городам, но решили все же встретиться вновь, всего на один вечер, который станет для них незабываемым.

 

Манхэттенский фестиваль короткометражных фильмов, 28 сентября - 2 октября

В кинотеатре "Киев" (ул. Красноармейская, 19) покажут десять короткометражек-финалистов Манхэттенского фестиваля. В программе - истории о финском утре, влиянии блэк-метал музыки, документальный мультфильм о старинной ирландской мебели и короткометражка о молодой актрисе, которая мечтает сыграть Гамлета.

Сеансы: 16:00, 19:45. Билеты - 30-40 грн.

 

 

  • Подпишитесь на страницу tochka.net в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999