Девичник на выходных: Неделя Испании, танго и Вуди Аллен

tochka.net рассказывает о событиях в Киеве 28-29 сентября.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
26 сентября 2013, 12:05
Афиша
Девичник на выходных: куда пойти в Киеве © Shutterstock

 

Неделя Испании, арт-ярмарка, новая драма Вуди Аллена и танго: все самые интересные события выходных в нашем обзоре.

Суббота:

Неделя Испании, 24-29 сентября

На арт-пикнике Славы Фроловой (ВДНХ) при поддержке Испанского посольства пройдет Неделя Испании. В программе: мастер-классы по испанскому языку, культурологии, истории, фламенко и национальной кухне, а также тематические кинопоказы и гастрономический фестиваль.

Время: 12:00-21:00. Вход свободный.

"Жасмин" и другие кинопремьеры

На этой неделе в прокат вышли драма Вуди Аллена "Жасмин", фильм "Слепая удача" с Беном Аффлеком и Джастином Тимберлейком, комедии "Любовь по рецепту" и "Хочу как Бриджет", картина Джозефа Гордона-Левитта "Страсти Дон Жуана", а также стартует Манхэттенский фестиваль короткометражек.

 

Выставка "Для печальных жителей Земли"

Выставка открыта в Малой галерее "Мыстецкого Арсенала" до 29 сентября.

"...Для печальных жителей Земли" - цитата из песни группы "Гражданская оборона". Двое друзей художников - Никита Наслимов и Юрий Пикуль объединились, исследуя печальное человечество.

Двое постсоветских молодых мужчин, любителей эстетики отечественных серых будней, задокументировали в вечности мрачное лицо общества. Герои их проекта - наши сограждане, современники, которых ежедневно видим в транспорте, на вокзале и в других местах. Герои их проекта - это мы с вами и они сами.

Время: 12:00 - 19:00. Вход свободный.

Квест, посвященный Международному дню сердца

В субботу 28 сентября в Киеве пройдет бесплатный пешеходный квест, посвященный Международному дню сердца. Во время квеста участники будут перемещаться по центральной части города, разгадывать тематические загадки и выполнять разные задания

Для участия нужно собрать команду из 2-5 человек и зарегистрироваться. Никаких специальных знаний или подготовки не нужно, участие в квесте может принять каждый.

Квест стартует на Крещатике, возле здания Горадминистрации (ул. Крещатик, 36). Начало - 10:00, финиш - 13:00.

 

Арт-ярмарка

Благотворительная арт-ярмарка ручной работы Голливуд 50-хпройдет в свободном пространстве Freud House (ул. Константиновская, 21).

В программе: благотворительные мастер-классы и аукцион, лотерея, фотосессии, продажа изделий ручной работы и живая музыка.

Время - 12:00-18:00. Вход - 20 грн.

Воскресенье:

Танго. Мастер-класс и практика

Девичник на выходных
Девичник на выходных: мастер-класс по аргентинскому танго © Shutterstock

Мастер-класс по основам аргентинского танго проведут Алексей Гаврись и Наталья Орлова - организаторы многих киевских танго-вечеринок, пара с пятилетним опытом обучения в старых аргентинских мастеров и их преемников, которые бережно сочетают культурную традицию с современными методами анализа движения.

Место: Freud House (ул. Константиновская, 21). Начало - 20:00, цена - по тарифам заведения.

 

Культурный проект. Курс лекций

Культурный проект приглашает на курс лекций "История американского кино". Курс состоит из 10-ти лекций, которые будут проходить каждый четверг в 19:00 в течение октября - декабря.

Десять лекций курса - это попытка заглянуть за дурацкий, укоренившийся в нашем сознании стереотип о том, что "голливудское кино - есть плохое кино", полна штампов; рассказ о героях и жертвах Фабрики грез, без которых был бы возможен мировой кинопроцесс и мировое кино во всем его разнообразии.

Место: Музей истории Киева (ул. Б. Хмельницького, 7).

Тематическая экскурсия в PinchukArtCentre

29 сентября PinchukArtCentre приглашает на тематическую экскурсию "Диалог глобального и локального в работе современных художников".

Во время тематической экскурсии по выставкам "Китай Китай" и "Коллекционная платформа 4: Эмоции и технологии", посетители рассмотрят, каким образом произведение автора выходит на "глобальный" уровень, сохраняя элементы "локального", попытаются найти ответы на такие вопросы: Может ли художник быть носителем этнической культуры и быть понятным представителям других наций? Вообще возможно ли сегодня говорить об этничности там, где реальность форматируется сетью Интернет?

Начало - 17:00, 2 этаж арт-центра у стойки информации. Экскурсию проведет гид PinchukArtCentre Анастасия Барахвостова.

 

 

  • Подпишитесь на страницу tochka.net в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999