Главные фильмы октября: что посмотреть

tochka.net рассказывает о самых громких кинопремьерах октября.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
30 сентября 2013, 15:00
Афиша
Фильмы октября © kinopoisk.ru

 

Осень, традиционно, сезон премьер. Так, в октябре на экраны выходят фильм с Райаном Гослингом "Только Бог простит", "Пятая власть" с Бенедиктом Камбербэтчем, новая работа Киры Муратовой "Вечное возвращение", британский триллер "На грани сомнения" и другие новинки.

Редакция tochka.net составила список самых ожидаемых картин месяца, которые стоит посмотреть.

Что посмотреть в кино. Топ-7 фильмов октября:

Вечное возвращение, 3 октября

Фильмы октября
Фильмы октября: Вечное возвращение © kinopoisk.ru

Новый фильм Киры Муратовой рассказывает о встрече бывших однокурсников, которые не виделись много лет - он приезжает в ее город за советом: как поступить в ситуации, когда любишь двух женщин одновременно.

Мировая премьера картины состоялась на кинофестивале в Риме, где критики сравнили фильм с творчеством француза Макса Офюльса и немца Райнера Фасбиндера, назвав его "гипнотической воронкой, из которой невозможно выбраться" и определив жанр как "кино для взыскательных гурманов".

В ролях: Рената Литвинова, Виталий Линецкий, Наталья Бузько, Сергей Маковецкий, Алла Демидова, Олег Табаков.

 

Страсть (Passion), 10 октября

Фильмы октября
Фильмы октября: Страсть © kinopoisk.ru

История двух девушек, топ-менеджеров крупной компании. Они крутили роман с одним и тем же сотрудником, причем обе одновременно уважают и ненавидят друг друга. В один прекрасный день одна сильно оскорбляет другую перед всеми коллегами... девушка решает отомстить.

В главных ролях: Рэйчел МакАдамс и Нуми Рапас.

 

Гонка (Rush), 17 октября

Фильмы октября
Фильмы октября: Гонка © kinopoisk.ru

Фильм Рона Хорвада, режиссера "Кода да Винчи" и "Ангелов и демонов", основан на реальных событиях, произошедших в 70-е годы XX века, золотое время "Формулы-1".

В сезоне 1976 года за титул боролись два непримиримых соперника в истории гонок - обаятельный плейбой-англичанин Джеймс Хант и дисциплинированный перфекционист-австриец Ники Лауда.

В главных ролях: Крис Хемсворт, Оливия Уайлд и Даниэль Брюль.

Пленницы (Prisoners), 10 октября

Фильмы октября
Фильмы октября: Пленницы © kinopoisk.ru

Похищена шестилетняя девочка и ее подруга. Отец одной из них отчаивается найти дочку с помощью полиции и вершит правосудие сам: берет в заложники человека, подозреваемого в похищении девочек. Теперь именно его ищет вся местная полиция и детектив Локи.

В ролях: Хью Джекман, Джейк Джилленхол и Виола Дэвис.

 

На грани сомнения (Suspension of Disbelief), 17 октября

Фильмы октября
Фильмы октября: На грани сомнения © kinopoisk.ru

Психологический триллер о сексе, тайнах и убийстве в духе современной классики, такой как "Малхолланд Драйв" и "Черный лебедь". Теряясь в размытых границах между реальностью и вымыслом, мы наблюдаем за известным писателем, воплощающим свои потаенные фантазии и оказывающимся замешанным в убийстве.

Только Бог простит (Only God Forgives), 17 октября

Фильмы октября
Фильмы октября: Только Бог простит © kinopoisk.ru

Премьера триллера "Только Бог простит" Николаса Виндинга Рефна состоялась на 66-м Каннском кинофестивале. Фильм с Райаном Гослингом в главной роли был показан в рамках основной конкурсной программы.

Это уже вторая совместная работа Гослинга с режиссером-датчанином после успешной картины "Драйв".

Гослинг играет владельца клуба тайского бокса Джулиана, торгующего в Таиланде наркотиками вместе с матерью (Кристин Скотт Томас) и братом. Когда брата убивают, мать Джулиана заставляет его отомстить убийцам.

Пятая власть (The Fifth Estate), 24 октября

Фильмы октября
Фильмы октября: Пятая власть © kinopoisk.ru

Драма "Пятая власть" режиссера Билла Кондона рассказывает о проекте WikiLeaks и его основателях Джулиане Ассанже и Даниэле Домшайт-Берге.

Главные роли исполнили Бенедикт Камбербэтч и Даниэль Брюль.

 

 

  • Подпишитесь на страницу tochka.net в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999