"Великий пекарський турнір" финал: победитель определен

Узнайте, кто победил в шоу "Большой пекарский турнир"

Лариса Хачидзе
Лариса Хачидзе
журналистка
13 октября 2013, 17:12
ТВ-шоу
Великий пекарський турнір © 1+1

В финал «Великого пекарського турніру» вышли четыре кулинары - Екатерина Горбач, Евгения Пригородова, Александр Любченко, Андрей Сусеков, которые приложили максимум усилий  чтобы выиграть звание лучшего пекаря Украины.

Первая задача финала «Великого пекарського турніру» участникам пришлось готовить праздничный украинский хлеб - кулич. По древней традиции кулич не украшали, чтобы не превратить его обычную сдобу.

К тесту кулича школьница Евгения Пригородова добавила цукаты, кардамон, лепестки роз. В отличии от Жени, Александр Любченко имеет богатый опыт выпечки куличей, но мы знаем, что не всегда самоуверенность может привести к победе. В этом была уверена и опытный знаток пекарского искусства судья Ольга Ганущак, которая рекомендовала Александру все делать взвешенно. Екатерина Горбач в первом конкурсном задании впервые в жизни пекла куличи. Как бы там ни было, женщина была уверена в своих силах, поэтому не обращала внимание на замечания судей.

Наконец в финале «Великого пекарського турніру» участники поняли, что поразить судей можно не только вкусом выпечки, но и декором. Поэтому каждый из пекарей пытался придумать что-то «нереальное» для декора своих изделий.

В первом конкурсе финала «Великого пекарського турніру» кулич не удался никому, кроме Кати Горбач, но ее подвел декор.

В техническом конкурсе «Великого пекарського турніру» участники получили задание от Екатерины Агроник - испечь торт «Наполеон» по рецепту ее мамы. По словам Екатерины, классический советский «Наполеон» замешивается на большом количестве сметаны, а крем для торта должен быть в меру жирным, и по мере легким. Во втором конкурсе только Александр Любченко не имел практики выпечки торта «Наполеон».

Лучший торт «Наполеон» испекла Женя Пригородова , а худший - Александр Любченко и Екатерина Горбач.

Судьи реши провести еще один технический конкурс, в котором участникам пришлось по своему усмотрению выпекать десерт.

Сначала судьи оценивали кекс Александра Любченко. Самый экономный вариант представила Евгения Пригородова - рогалики с яблочным джемом. Катя Горбач приготовила настоящий домашний торт. Андрей Сусеков испек шоколадно-вишневый торт.

Худшим блюдом признали рогалики Жени, лучшим - кекс Александра Любченко.

В последнем финальном конкурсе «Великого пекарського турніру» участники пекли свадебный торт из несколько видов теста.

Победителем «Великого пекарського турніру» стала Екатерина Горбач.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (163)

символов 999
Показать еще