Девичник на выходных: "Ромео и Джульетта", Молодость и Ночные снайперы

tochka.net рассказывает о событиях в Киеве 19-20 октября.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
17 октября 2013, 11:54
Афиша
Девичник на выходных: фильм "Ромео и Джульетта" © kinopoisk.ru

 

Новая экранизация бессмертной истории любви "Ромео и Джульетты", кинофестиваль Молодость 2013 и воскресный завтрак в Циферблате: все самые интересные события выходных в нашем обзоре.

Суббота:

"Ромео и Джульетта" и другие кинопремьеры

В украинский прокат вышли фильм Рона Хорвада "Гонка", совместная работа Слая и Арни ", "План побега", черная комедия Люка Бессона "Малавита", очередная экранизация "Ромео и Джульетты", хоррор-комедия "Ведьмы из Сугаррамурди" и психологический триллер "На грани сомнения".

 

Молодость 2013, 19-27 октября

43-й Международный кинофестиваль "Молодость 2013", который пройдет в Киеве с 19 по 27 октября 2013 года, откроет картина польского режиссера Анджея Вайды "Валенса. Человек надежды". Всего же в рамках фестиваля будет показано более 130 фильмов со всего мира.

Кинопоказы пройдут в кинотеатрах "Киев" (ул. Красноармейская, 19), "Жовтень" (ул. Константиновская, 26), "Кинопанорама" (ул. Шота Руставели, 19) и "Киевская Русь" (ул. Артема, 93). Церемония открытия состоится во Дворце "Украина" (ул. Большая Васильковская, 103).

Ночные снайперы

Девичник на выходных: куда пойти
Девичник на выходных: концерт группы "Ночные Снайперы" © snipers.net

19 октября группа "Ночные Снайперы" выступят в клубе Stereo Plaza с большим юбилейным концертом. В этот раз группа Дианы Арбениной сыграет в Киеве программу из проверенных хитов и новых песен. Начало - 19:00, билеты - 230-1500 грн.

Мастер-класс по Петриковской росписи

В свободном пространстве Smart cafe Bibliotech пройдет мастер-класс по Петриковской росписи.

Занятие проведет художник-дизайнер Алла Любимова, которая олее 15 лет занимается Петриковской росписью.

Стоимость: по тарифам заведения + 170 грн. (в стоимость входят все необходимые материалы). Начало - 16:00 (длительность 2 часа).

 

Воскресенье:

Культурный проект. Курс лекций

Культурный проект приглашает на курс лекций "История американского кино". Курс состоит из 10-ти лекций, которые будут проходить каждый четверг в 19:00 в течение октября - декабря (с 10 октября по 12 декабря).

Десять лекций курса - это попытка заглянуть за дурацкий, укоренившийся в нашем сознании стереотип о том, что "голливудское кино - есть плохое кино", полна штампов; рассказ о героях и жертвах Фабрики грез, без которых был бы возможен мировой кинопроцесс и мировое кино во всем его разнообразии.

Место: Музей истории Киева (ул. Б. Хмельницького, 7).

Выставка "Титаник", 6 октября - 16 марта

Титаник
© commons.wikimedia.org

В НСК "Олимпийском" открывается уникальная выставка "Титаник", где можно будет увидеть настоящие обломки легендарного лайнера, который потерпел крушение в апреле 1912 года, во время своего первого рейса.

В экспозиции будут представлены уменьшенная копия "Титаника", воссозданные в оригинальных размерах каюты и залы, реконструкция знаменитой деревянной лестницы, а также огромное количество предметов с корабля - документы, фотографии и другие артефакты.

Воскресный завтрак в Циферблате

В креативном пространстве "Циферблат" (ул. Владимирская, 49а) состоится традиционный воскресный завтрак.

За одним большим столом соберутся все близкие люди, чтобы насладиться вкусной едой, свежей выпечкой, чем-нибудь горячим, и разговорами ни о чем и обо всем сразу. Начало - 12:00.

 

 

  • Подпишитесь на страницу tochka.net в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999