«Світ на смак»: самые необычные блюда Андалусии (видео)

В этот раз путешествие было посвящено испанскому региону- Андалусия

Дарья Ясень
Дарья Ясень
журналистка
28 октября 2013, 17:46
ТВ-шоу
© Пресс-служба "Украина"

Особой популярностью в Андалусии пользуется закуска под названием тапас: очень простая в приготовлении – но невероятно вкусная.

«Кусочек хлебушка с оливкой и маслом, овощами, кусочком рыбы – это уже тапас. Эту закуску готовят со всевозможными ингредиентами, но чаще всего тапас подают вместе с гаспаччо», - рассказывает ведущий программы «Світ на смак» Владимир Оследчик.

Рецептом приготовления знаменитого супа гаспаччо поделился повар Себатиан Фурраено Фуентес:

«В блендере нужно измельчить томаты, огурец, зеленый лук, чеснок, подсушенный хлеб, добавить оливковое масло, соль, уксус. Но самое главное – все продукты для настоящего гаспаччо должны быть охлажденными, а кушать гаспаччо нужно свежеприготовленным – тогда блюдо особенно вкусное!».

Большинство андалусийских рецептов поражают своей простотой. Но зато - удивляют необычными ингредиентами, которые превратят даже самое простое блюдо в настоящий деликатес, уверен повар Рафаэль Торрес. Основными ингредиентами для такого блюда являются… коровий и бараний мозг, яйца кабана:

«Баран немного умнее свиньи – поэтому используется бараний мозг.  Сначала все составляющие нужно отварить, затем мелко нарезать и обжарить на растительном масле. Эту смесь заливают куриными яйцами, как  омлет: но блюдо получается с очень нежным вкусом», - говорит Владимир Оселедчик.

Еще больше необычных рецептов и вкусных впечатлений – зрители смогут увидеть в следующем выпуске программы «Світ на смак» – в воскресенье в 9:00 на канале «Украина».

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (52)

символов 999
Показать еще