«Парк Киевская Русь-2010» уже на старте

Самый длительный фестиваль в мире начнется 24 апреля.

22 апреля 2010, 11:45

24 апреля стартует уникальный фестивальный марафон «Парк Киевская Русь», который будет длиться полгода. Организаторы обещают, что именно в этот день гости парка смогут увидеть на одной большой сцене всех участников самого длительного фестиваля в мире.

Парк Киевская Русь

Гостей встретят веселые скоморохи и  укажут им дорогу на ярмарку, где развернут свои палатки умельцы - резчики, гончары и кузнецы. О начале действа известит бой барабанов, и колесо истории покажет всем гостям фестиваля жизнь наших предков от времен основания Киева и до сегодня.

Парк Киевская Русь

Всех, кто пожалует на открытие фестиваля «Парк Киевская Русь», будет ожидать грандиозное ночное шоу с театрализованными постановками, огненными представлениями и потрясающими каскадерскими трюками. Музыкальное сопровождение обеспечат коллективы, которые будут играть средневековую музыку.

Программа:

- выступления клубов исторической реконструкции IХ - XІ вв., XIII и XV вв.

- выступление конных и пеших каскадеров

- турниры по стрельбе из традиционного лука

- конкурсы ролевого костюма

- театрализованные обрядовые действа

- показы этномоды и исторического костюма

- средневековые игры и забавы для зрителей

- выступления коллективов средневековой музыки

- ночное шоу.

Фестиваль «Парк Киевская Русь-2010» претендует на звание самого длительного культурного мероприятия в мире, он будет длиться с 24 апреля по 17 октября 2010 года.

Напомним, что «Парк Киевская Русь» находится на территории 10 гектар в селе Копачев Обуховского района. Добраться до него из Киева можно будет на специальных автобусах от станции «Выдубичи».

На какие фестивали стоит поехать в этом году?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999