События недели: куда пойти в Киеве 25 ноября - 1 декабря

Традиционная афиша на неделю от Tochka.net

Ольга Ленская
Ольга Ленская
журналистка
25 ноября 2013, 11:09
Афиша
События недели © tochka.net

Каждый понедельник мы начинаем с обзора главных событий грядущей недели. Итак, какие киевские концерты, фильмы и лекции, по мнению Tochka.net, нам ни в коем случае нельзя пропускать на этой неделе.

Кино

Диана: История любви

События недели
События недели © kinopoisk.ru

Безусловно, главной премьерой этой недели станет фильм немецкого режиссера Оливера Хиршбигеля «Диана: История любви». Любимую всеми народную принцессу в ленте играет очаровательная Наоми Уоттс, которая, судя по трейлерам и постерам к фильму, действительно похожа на непревзойденную леди Ди. Если вы еще не успели посмотреть этот фильм, который транслировался в Киеве в рамках Фестиваля нового британского кино, то сейчас самое время это сделать.

Телекинез

События недели
События недели © kinopoisk.ru

Еще одна сильная кинопремьера, которую не стоит пропускать на этой неделе, - фильм «Телекинез» (в оригинале «Кэрри»). Эта лента наверняка понравится любителям триллеров и фильмов ужасов, ну и, конечно, почитателям таланта писателя Стивена Кинга, по роману которого снята картина. Режисер-новичок Кимберли Пирс привлекла к участию в ней остропопулярных сейчас актрис: юную Хлою Морец и опытную и прекрасную Джулианну Мур.

«Телекинез» - это история о невзрачной старшекласснице по имени Кэрри, которая с рождения обладает сверхъестественными способностями; давление со стороны фанатично религиозной мамочки и постоянные издевки сверстников лишь способствуют их развитию.

Концерты

Сплин

События недели
События недели © www.facebook.com/spleanru

В пятницу, 29 ноября, в клубе Stereo Plaza (пр. Краснозвездный, 119) даст концерт команда непревзойденного Александра Васильева. Группа Сплин частенько приезжает в Киев и всегда собирает полные залы. Если ты так же, как и мы, любишь музыку этой группы, то лучше заранее запасись билетами на их ближайший концерт. Осталось только надеяться,  что на концерте в Киеве ребята обязательно сыграют наши самые любимые хиты «Орбит без сахара», «Выхода нет» и «Мое сердце». Начало в 20:00

Выставки

Рождественское вдохновение

События недели
События недели © Shutterstock

Рождество в Киеве начнется почти на месяц раньше. Так, в галерее «Лавра» (ул. Лаврская, 1) с 28 ноября по 1 декабря пройдет ежегодный праздник «Рождественское вдохновение». В этом году организаторы решили устроить фестиваль со множеством подарков.

Все гости фестиваля попадут на настоящую рождественскую ярмарку, различные мастер-классы для детей и взрослых, смогут попробовать угощения от лучших киевских ресторанов, побывать на анимационной программе от театральных студий и посетить киносеансы любимых фильмов. Выставка будет открыта с 10:00 до 20:00.

Образование

Лекция про женственность

В понедельник в Музее истории города Киева (ул. Б. Хмельницкого, 7) fashion-критик, директор Ukrainian Fashion Museum и первый fashion-редактор журнала ТОП 10 Зоя Звиняцковская проведет лекцию «Модернизация женственности. Женственность как реакция на любые катаклизмы общества». Лекция пройдет в рамках курса «История моды ХХ века» организации «Культурний проект». О других лекциях, которые можно будет послушать на этой неделе, читай на сайте - culturalproject.org.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999