Фильмы про принцессу Диану (выиграй билеты в кино)

Какие картины о леди Ди стоит посмотреть

Ольга Ленская
Ольга Ленская
журналистка
27 ноября 2013, 09:00

На этой неделе в украинский прокат выходит фильм немецкого режиссера Оливера Хиршбигеля «Диана: История любви». В преддверии самой ожидаемой премьеры ноября Tochka.net решила вспомнить, какие еще документальные и ролевые фильмы снимали о жизни и трагической гибели всеми любимой народной принцессы.

Диана: Последние дни принцессы

Фильмы про принцессу Диану
Принцесса Диана. Последний день в Париже © kinopoisk.ru

Эта картина Ричарда Дэйла рассказывает о последних неделях жизни замечательной принцессы Уэльской. Режиссер буквально по крупицам собирал все события ее последнего лета. Он поставил перед собой задание раскрыть всю глубину и противоречивость личности леди Ди.

Дело в том, что, по мнению Ричарда Дэйла, неожиданная и трагическая смерть принцессы в августе 1997 года потрясла мир не меньше, чем убийство президента Кеннеди. Именно поэтому он решил развеять все мифы и нелепые слухи, которые ходили вокруг этой трагедии.

Королева

В 2006 году был снят биографический фильм «Королева», в котором описывается жизнь британской монаршей семьи сразу после гибели принцессы Дианы. Самой принцессы Дианы в кадре нет, но ее присутствие буквально физически ощущается в каждом кадре.

Этот фильм также рассказывает о событиях августа 1997 года. Любимица Соединенного Королевства только погибла в автокатастрофе, королева Елизавета II заперлась в замке Балморал, а весь груз ответственности оказался на плечах недавно избранного премьер-министра Тони Блэра.

Говорят, что Королева Англии Елизавета II отказалась смотреть этот фильм, поскольку не желала вновь переживать «одну из худших недель своей жизни».

Незаконное убийство

Фильмы про принцессу Диану
Незаконное убийство © kinopoisk.ru

В 2011 году на Каннском фестивале был показан документальный фильм о гибели народной принцессы. Картину на фестиваль привезли актер Кейт Аллен и Мохаммед Файед, чей сын Доди разбился вместе с принцессой Дианой.

Картина Кейта Аллена вызвала настоящую волну критики. Ведь режиссер решился в ленте использовать видео и фото, снятые сразу после аварии в парижском тоннеле, где разбился автомобиль Дианы. Многие британцы посчитали, что создателям фильма не стоило давать без купюр фото, где видны все детали последствий автокатастрофы.

У тебя есть шанс выиграть билеты на фильм «Диана: История любви» от tochka.net и Артхаус Трафик

Для этого тебе нужно:
1. Быть зарегистрированным пользователем tochka.net, указать в профайле свой действительный ел.адрес, имя и фамилию.
2. Написать в комментариях под этой статьей, что ты думаешь о легендарной леди Ди!

Среди всех читателей, выполнивших эти условия, мы рендомно разыграем 2 пары билетов. Сеансы  30.11 и 1.12 в 12:30 в кинотеатре Киев.
Старт конкурса 26.11.13

Розыгрыш  призов состоится 29.12 в 17:00
Вперед! Чем больше комментариев, тем больше у тебя шансов выиграть!

Поздравляем победителей! AngelinnaZ  и Yelena Vasilievna Kovalchuk

С вами свяжутся в ближайшее время и расскажут, где забрать билеты.

конкурс
© конкурс

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (6)

символов 999