Революционный Киев: где бесплатно погреться и выпить чаю

Заведения, в которых радушно принимают митингующих

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
3 декабря 2013, 15:58
Афиша
Революционный Киев © facebook.com/absurdbooks

Сообщение ресторатора Димы Борисова о том, что в трех заведениях его сети (Канапа, Pivbar и FT BAR FOODTOURÏST) для участников Евромайдана, который сейчас бушует на улицах Киева, приготовили бесплатный чай, кофе и горячий бульон, наделало много шума в соцсетях и, кажется, стало примером для многих рестораторов.

Доказательством тому больше шести тысяч репостов этого сообщения и еще десятки аналогичных предложений от всевозможных заведений столицы. Tochka.net составила список мест, где радушно принимают митингующих и куда стоит заглянуть, чтобы погреться во время акции протеста.

Канапа, Pivbar и FT BAR FOODTOURÏST

Чем полезны: горячий бульон, чай и кофе

Как мы уже сказали, предложение ресторатора Димы Борисова стало чрезвычайно популярным. Кстати, обращался он в первую очередь к девушкам и митингующим, которые приехали в Киев из других городов. По мнению ресторатора, здорово, что девушки поддерживают своих мужчин, но в холода они не должны забывать о своем здоровье. Особенно удобно, что два из трех выбранных ресторанов находятся в самой гуще событий - Pivbar  на Майдане Независимости, а FOODTOURÏST на Бессарабке.

Революционный Киев
Революционный Киев © twitter.com/blagohitriybog

Где: Канапа - Андреевский спуск, 19; Pivbar - Майдан Независимости, ТРК Глобус, 2-я линия; FT BAR FOODTOURÏST - Большая Васильковская, 5, Арена-Сити, второй этаж, правое крыло

Кафе Хармс

Чем полезны: Интернет, обогрев, правовая помощь

В недавно открывшемся кафе Хармс всем митингующим предлагают не только чай и кофе, но и возможность пользоваться бесплатным вайфаем и даже несколькими ноутбуками, принадлежащими этому кафе-книжному магазину. Кстати, это заведение облюбовали журналисты, а «Свободная школа журналистики» и редакция газеты Дело и вовсе устроили там свой коррпункт.

Где: Михайловская 21б

Революционный Киев
Революционный Киев © PHL

Паб ProRock

Чем полезны: обогрев, чай, кофе, подзарядка телефонов

Еще одно местечко в самом эпицентре событий - Паб ProRock. Бесспорным плюсом которого, учитывая, что митинг не останавливается уже почти две недели, является еще и круглосуточная работа паба.

Где: Пушкинская, 32

Бар Барабан

Чем полезны: чай, кофе и возможность погреться

Бар Барабан, который находится в самом начале улицы Прорезной, уже не первый раз оказывается в центре революционных страстей. Девять лет назад во время Оранжевой революции он также был одним из популярных мест встреч журналистов и общественных активистов. Митингующих тут ждут с 10:00 до 23:00.

Где: Прорезная, 4а

Вегетарианский ресторан [tri:]

Чем полезны: горячие напитки, еда и возможность зарядить устройства

К акции присоединился и семейный вегетарианский ресторан [tri:], который находится недалеко от Михайловской и Софиевской площади. Митингующих тут ждут с 12:00 до 19:00.

Где: Олеся Гончара 15/3, вход с улицы Сретенской

Психологический центр ALTERA

Чем полезны: психологическая поддержка, тепло, чай, сладости

Что интересно, помощь митингующим уже предлагают не только рестораны и кафе, чай и обогрев можно найти даже в достаточно необычных местах. Например, в психологическом центре ALTERA, который находится в районе м. Золотые Ворота. Собственники центра приглашают гостей погреться и даже получить поддержку специалистов-психологов.

Где: Ярославов Вал 14-г, офис 54 (2-е парадное, 1 этаж)

Революционный Киев
Революционный Киев © УНИАН

УНИАН

Чем полезны: чай, кофе, подзарядка техники 

Еще одно место, где можно не только погреться, но и понаблюдать за работой журналистов и других активистов - это пункт помощи в здании информационного агентства УНИАН.

Где: Крещатик, 4

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999