В Индонезии вышел фильм о детстве Обамы.

В ленте будущий президент носит мусульманские головные уборы и разрешает конфликты с хулиганами.

1 июля 2010, 11:00
Новости афиши
© kinopoisk.ru

В столице Индонезии Джаккарте состоялась премьера фильма под названием "Обама, дитя Ментенга". В названии картины упомянут район индонезийской столицы, в котором нынешний президент США жил с матерью и отчимом с 1967 по 1971 годы.

Фильм основан на биографическом произведении о детстве Барака Обамы, которое - на основе бесед с его соседями и друзьями семьи - написал режиссер Дэмиэн Дематра.

Обама предстает перед зрителем мальчиком, который носит индонезийскую национальную одежду саронг и мусульманские головные уборы. Конфликты со школьными хулиганами он разрешает исключительно мирным путем. В ленту, однако, не вошли сцены, где юный Обама читает Коран с товарищами по мусульманской школе.

По словам продюсера Раама Панджаби, это фильм о надежде, о силе мечты, о дружбе, а не о религии или политике. "Мы хотели создать картину, где жизнь показана глазами детей. Мы не хотели вмешиваться в политику, в вопросы веры", - сказал Панджаби.

В фильме, снятом всего за месяц на бюджет в 1 млн. долларов на Западной Яве, задействованы малоизвестные актеры-индонезийцы.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999