Сталлоне приедет в Одессу

Предполагается, что актер получит приз за вклад в комедийное кино.

6 июля 2010, 11:18
Новости афиши
© kinopoisk.ru

Голливудский актер Сильвестр Сталлоне станет почетным гостем первого Одесского Международного кинофестиваля, который пройдет с 16 по 24 июля 2010 года. Судя по всему, актер получит спецприз за вклад в комедийное кино.

Также в Одессу приедет голливудский актер Рутгер Хауэр, известный зрителям по фильму «Ночные ястребы», в котором он снимался вместе со Сталлоне.

На фестивале ждут и восходящую звезду французского кинематографа Луизу Бургуэн, которая сыграла главную роль в новом фильме Люка Бессона «Невероятные приключения Адель».

Гостем фестиваля станет также российский актер Владимир Машков, который получит спецприз «За вклад в популяризацию Одессы в мировом кинематографе». В 2007 году Машков сыграл подполковника Давида Гоцмана в сериале «Ликвидация Сергея Урсуляка». Действие картины происходит в 1946 году в Одессе, снималась лента в этом же городе. Фильм был отмечен многими премиями. В частности, он получил Нику - «За достижения в телевизионном кинематографе».

В основном конкурсе участвуют 16 лент из Украины, России, Италии, Германии, Франции, Испании, Японии, Австралии, США, Канады и других стран. Судить их будет международное жюри под председательством голландского режиссера Йоса Стеллинга.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999