Итоги года: лучшие фильмы 2013 года (опрос)

Afisha.tochka.net составила рейтинг лучших премьер уходящего года!

Оксана Шамонова
Оксана Шамонова
журналистка
25 декабря 2013, 10:00
Афиша
Самые крутые фильмы 2013 © kinopoisk.ru

2013 год был полон громких и скандальных премьер - приятно удивлял актерскими составами, бил рекорды проката, расстраивал провалами, веселил, брал за живое, угнетал, поднимал настроение и радовал изобилием красивых мужчин в кино.

Мы предлагаем тебе самой выбрать лучший фильм из представленной десятки, которую, отметим, было довольно трудно составить.

«Война миров Z»

Сотрудник ООН Джерри Лэйн (он же Брэд Питт) пытается остановить заражение, превращающее жителей в кровожадных зомби и способное полностью истребить человечество.

«Оз: Великий и Ужасный»

Когда ураган забрасывает циркового фокусника Оскара Диггса из пыльного Канзаса в волшебную страну Оз, склонный к мошенничеству циркач полагает, что он поймал удачу за хвост — ведь с помощью своих трюков он с легкостью может добыть в новых землях и славу и богатство. Однако его ждёт встреча с тремя чародейками, Теодорой, Эванорой и Глиндой, которые сомневаются в том, тот ли это великий волшебник, появления которого ждали легковерные жители страны Оз. Джеймс Франко тут особенно красив.

«Великий Гетсби»

Молодой человек по имени Ник Каррауэй приезжает в Нью-Йорк весной 1922 года, во времена блистательного джаза и контрабанды алкоголя. Здесь он знакомится с таинственным миллионером Джеем Гэтсби, который открывает для него мир роскоши и богатства. Ник становится свидетелем исполнения желаний, невозможной любви и человеческих трагедий.

«Джанго освобожденный»

Эксцентричный охотник за головами, также известный как Дантист, промышляет отстрелом самых опасных преступников на Диком Западе. Так как работенка у него пыльная, без надежного помощника ему не обойтись. Беглый раб по имени Джанго - прекрасная кандидатура. Правда, у нового помощника свои мотивы - кое с чем надо разобраться…

«Одинокий рейнджер»

История блюстителя закона Джона Рида, который с помощью индейца Тонто стал легендарным мстителем в маске, защищая справедливость. Тонто с юмором и небылицами повествует о тех приключениях, которые пришлось пережить двум непохожим друг на друга героям, сведенным судьбой для того, чтобы вместе сражаться против общего врага.

«Географ глобус пропил»

Молодой биолог устроился работать учителем географии в пермской школе. Сначала его не приняли ученики, но потом он с ними подружился и даже пошел в поход.

«Хоббит: Пустошь Смауга»

После успешного перехода через Туманные горы Торин и компания вынуждены обратиться за помощью к могучему незнакомцу, прежде чем отправиться в опасное Лихолесье без волшебника. Их компания обязана завершить своё путешествие к Одинокой горе, где Бэггинсу нужно будет найти потайную дверь, чтобы добраться до клада Смауга.

«Советник»

Солидный юрист решил окунуться в наркобизнес и выйти сухим из воды. Он соглашается на предложение своего давнего знакомого, имеющего тесные связи с преступным миром, перевезти из Мексики в США партию кокаина стоимостью 20 млн. долл. Естественно, это очень плохое решение.

«Диана: история любви»

Самая популярная женщина своего времени покорила сердца миллионов. Через несколько лет после расставания с принцем Чарльзом леди Диана почти забывает о личной жизни и посвящает себя общественной деятельности. Ее график заполнен до предела, встречи и мероприятия идут нескончаемой чередой, пока она случайно не знакомится с 36-летним кардиохирургом. Так начинается роман, ставший, по свидетельству многих друзей Дианы, «любовью всей ее жизни».

«Гравитация»

Доктор Райан Стоун, блестящий специалист в области медицинского инжиниринга, отправляется в свою первую космическую миссию под командованием ветерана астронавтики Мэтта Ковальски. Но во время, казалось бы, рутинной работы за бортом случается катастрофа.

ВЫБИРАЙ ЛУЧШИЙ СЕРИАЛ 2013 ГОДА! 

Лучшие фильмы 2013 года

проголосовать

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999