Одесские милиционеры наградили Машкова

Актер создал позитивный имидж милиции.

19 июля 2010, 11:46
Новости афиши
Кадр из сериала "Ликвидация" © kinopoisk.ru

Актер Владимир Машков получил ведомственную награду Знак Почета, которую ему лично вручил глава ГУ МВД Украины в Одесской области Михаил Яцков. Награда присуждена «за весомый вклад в создание позитивного имиджа милиции», а точнее - за роль полковника милиции Давида Гоцмана в сериале «Ликвидация».

Яцков, поздравляя актера, отметил, что в фильме «Ликвидация» отображена историческая правда - борьба милиции с бандитами, мародерами, которая велась в послевоенные годы не только в Одессе и Украине, а на всей территории СССР.

«И такие люди, как Давид Гоцман, прототипом которого стал один из руководителей Одесского уголовного розыска, нашли в себе силы побороть эти напасти», - сказал Яцков.

Машков, в свою очередь, рассказал, что награда от одесской милиции стала для него неожиданностью. «Для меня эта награда - большая честь. Я буду с гордостью ее носить... В Одессе у меня много друзей среди милиционеров. Благодаря этим чудесным людям Одесса стала частью моей жизни», - подчеркнул актер.

Напомним, что Машков приехал в Одессу на открытие первого Одесского международного кинофестиваля, который пройдет с 16 по 24 июля 2010 года.

Вам нравится игра Машкова в сериале «Ликвидация»?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999