Самые ожидаемые фестивали 2014: Sziget, Koktebel Jazz Festival, The Best City

Список украинских музыкальных фестивалей от tochka.net.

Оксана Шамонова
Оксана Шамонова
журналистка
10 января 2014, 11:00
Афиша
Самые ожидаемые фестивали 2014 года © tochka.net

В прошлом году в разных уголках нашей страны прошло множество музыкальных фестивалей. Все больше и больше в Украину едут зарубежные группы, которые, собственно, и становятся хэдлайнерами фестивалей.

Если тебе было весело весь прошлый год или же у тебя не было возможности попасть на то или иное культурное мероприятие, ты можешь осуществить все планы в 2014-м.

Редакция afisha.tochka.net выбрала для тебя самые ожидаемые фестивали наступившего года. Итак, самые громкие фестивали 2014 года:

Sziget  в Киеве

Самые ожидаемые фестивали 2014 года
Самые ожидаемые фестивали 2014 года: Sziget Festival 2014 в Киеве (Киев, Труханов остров) © szigetfestival.com.ua

В августе этого года на Трухановом острове в столице впервые стартует самый знаменитый и популярный в Европе фестиваль Sziget. В Будапеште этот фестиваль проходит с 1993 года. Теперь и Киев решил перенять музыкальную эстафету.

Global Gathering

Самые ожидаемые фестивали 2014 года
Самые ожидаемые фестивали 2014 года: Global Gathering (Киев) © vk.com/globalgathering_ua

Этот фестиваль собирает десятки диджеев, а также тысячи любителей электронной музыки из Европы. Фестиваль проходит в июле на аэродроме «Чайка». Цена билетов - от 450 грн.

Koktebel Jazz Festival

Самые ожидаемые фестивали 2014 года
Самые ожидаемые фестивали 2014 года: Koktebel Jazz Festival (Коктебель) © vk.com/jazzkoktebel

Больше 10 лет в Коктебеле собираются любители мейнстримного и экспериментального джаза. Время проведения фестиваля – сентябрь, место - Крым, Коктебель. Цена - от 489 грн. в зависимости от количества дней.

The Best City.Uа

Самые ожидаемые фестивали 2014 года
Самые ожидаемые фестивали 2014 года: The Best City.Uа (Днепропетровск) © thebestcity.ua

После успешного проведения фестивалей 2012 и 2013 музыкальное сумасшествие обещают устроить и в этом году. На сцене фестиваля выступают как украинские и российские, так и всемирно известные группы. Время и место проведения -  июль,  Днепропетровская область, парк отдыха «Новоселица». Цена -  от 399 до 999 грн. в зависимости от количества дней.

Арт-Поле

Самые ожидаемые фестивали 2014 года
Самые ожидаемые фестивали 2014 года: Арт-поле (Ивано-франковская область) © artpole.org

Живая музыка, ленд-арт и необычные перформансы - традиционные составляющие Арт-Поля. Нестандартный, но очень увлекательный фестиваль включает в себя: мастерские по пению, танцам и ремеслам, вечернюю Большую сцену. Время и место проведения – июль, село Униж, Ивано-Франковская область. Билет на все дни - 290 грн.

Соседний мир

Самые ожидаемые фестивали 2014 года
Самые ожидаемые фестивали 2014 года: Соседний мир (Судак) © vk.com/sosedniymir

Ежегодный масштабный фестиваль собирает на своей сцене самых актуальных музыкантов из России, Украины и Беларуси. Большой плюс в том, что сцена фестиваля развернута к морю. Время и место проведения – июль, Крым, Судак. Цена билетов - от 200 до 1300 грн.

Kazantip

Самые ожидаемые фестивали 2014 года
Самые ожидаемые фестивали 2014 года: Республика Kazantip (Крым) © kazantip.com

Знаменитый фестиваль электронной музыки «Республика Казантип» гремел больше 20 раз. На 14 танцполах играют сотни известных диджеев. А посетить это мероприятие стараются гости со всей Европы. Фестиваль начинается в июле и длится до средины августа. Место проведения - Крым, село Поповка. Стоимость мультивизы на фестиваль - от 1745 грн.

Узнай также, какие концерты стоит посетить в этом году!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999