Съемки «В субботу» подходят к концу (видео)

Актерами в фильме стали жители Светлодарска.

2 августа 2010, 14:53
Новости афиши
© gettyimages.com

Российский режиссер Александр Миндадзе продолжает снимать свою новую картину о чернобыльской катастрофе. Съемки «В субботу» проходят в небольшом городке Светлодарске. А действие картины разворачивается в Припяти - в день взрыва на Чернобыльской АЭС.

 Главный герой - молодой партработник Валерий Кабыш случайно узнает о катастрофе, рассказывать о которой ему строго-настрого запрещено. Поэтому парень забегает лишь за своей знакомой Верой, чтобы скорее уехать из радиоактивной зоны. По дороге на вокзал девушка вспоминает, что ее паспорт находится у друзей-музыкантов, играющих в этот момент на свадьбе. Кабыш и Вера отправляются к ним и остаются там до утра, не зная, что уже смертельно облучены.

В съемках задействовано почти 200 местных жителей, включая мэра города Игоря Ковалева. В городе даже внепланово запустили фонтан, который работает только по праздникам.

Съемки продлятся до середины августа, а картина вероятнее всего, будет презентована на ежегодном Берлинском кинофестивале в феврале. Бюджет фильма - $3 млн, почти 50% этой суммы выделено Минкультом РФ.

Вам интересны фильмы о Чернобыльской катастрофе?

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999