«Ревизор» показали на русском языке

Ольга Фреймут заговорила на русском языке для жителей Крыма

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
27 февраля 2014, 17:10
ТВ-шоу
Ревизор © пресс-служба канала

Чтобы подтвердить, что в Украине не существует языковых проблем, "Ревизор" впервые заговорил по-русски!

- "Ревизор" популярен не только среди зрителей во всех уголках Украины, но и за рубежом. Также, по данным соцсетей, нас активно смотрят люди, которые живут в России. Поэтому в четвертом сезоне мы готовили программу полностью на русском языке. Нам важно, чтобы нас понимали все! - говорит руководитель Творческого объединения Нового канала Виктория Бурдукова. - Мы хотим закрепить Украину на карте мира как целостную страну, а также донести и до русскоязычных, и до российских зрителей две вещи. Во-первых, в стране не существует никакой языковой проблемы. Это исключительно политические спекуляции. Во-вторых, в Крыму неисчерпаемый туристический потенциал и очень открытые и гостеприимные жители!

Внутри "Ревизора" языкового разделения тоже не существует, говорит Виктория Бурдукова. Украиноязычные и русскоязычные члены команды шоу уже четыре года без проблем понимают друг друга и с уважением относятся к выбору своих коллег.

- У меня лично никогда не возникало никаких языковых проблем. В семье говорю по-русски, в школе 10 лет изучала украинский. В эфире могу работать на двух языках, - говорит шеф-редактор шоу Анна Жижа.

- "Ревизор" на русском - это довольно смелый и решительный шаг. Это акция, с помощью которой мы заявляем о своей позиции.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999