Джоли сыграет Мэрилин Монро

А Джордж Клуни станет Фрэнком Синатрой.

17 августа, 11:05
Новости афиши
© gettyimages.com

Известный британский писатель Эндрю О'Хаган, автор романа «Жизнь и взгляды собаки Маф и ее подруги Мэрилин Монро» сообщил, что скоро его книга будет экранизирована.

Белокурую бестию Мэрилин сыграет Анджелина Джоли, великим певцом Фрэнком Синатрой станет Джордж Клуни. Именно Синатра подарил Мэрилин мальтийского терьера Мафа, от лица которого ведется повествование.

В романе «Жизнь и взгляды собаки Маф и ее подруги Мэрилин Монро» рассказывается о последних двух годах жизни актрисы и певицы, там также описаны ряд политических событий, определивших вторую половину XX века.

Пес по имени Маф встречается с различными известными людьми той эпохи, включая президента Джона Кеннеди, и сопровождает свою прелестную хозяйку на репетиции, в походах по магазинам, ресторанам, а также в поездке в Мексику, где Мэрилин разводилась с Артуром Миллером.

«Мэрилин - странное и несчастное создание, но в ней больше природного юмора, чем в любом другом человеке из числа встреченных мною», - так звучит в этом романе эпитафия пса на смерть его хозяйки, скончавшейся в 1962 году в возрасте 36 лет.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999