События недели: что не пропустить с 14 по 20 апреля

Встречай традиционную афишу на неделю от Tochka.net!

Нелли Цветкова
Нелли Цветкова
журналистка
14 апреля 2014, 10:00
Афиша
События недели: куда пойти 14-20 апреля © tochka.net

Сегодня понедельник, а это значит, что мы рассказываем тебе о главных культурных событиях наступившей недели.

Дни с 14 по 20 апреля будут полными интересных и увлекательных событий, поэтому решай, куда тебе хочется попасть в первую очередь. Узнай, какие киевские концерты, фильмы и выставки, по мнению редакции afisha.tochka.net, тебе стоит посетить на этой неделе.

Кино

Саботаж

Саботаж
Саботаж © tochka.net, kinopoisk.ru

Премьера – 17 апреля

История начинается с операции элитного подразделения из управления по борьбе с наркотиками, нагрянувшего на явочную квартиру наркокартеля. Команда решает скрыть от начальства, что в результате налёта они обогатились на миллионы долларов, но вскоре хранить тайну становится всё сложнее: кто-то по одному убирает всех участвовавших в операции.

Двойник

Двойники
Двойники © tochka.net, kinopoisk.ru

Премьера – 17 апреля

Саймон - скромный работяга. На работе его не замечают, а девушка мечты игнорирует. Кажется, что так будет продолжаться вечно, но однажды в конторе появляется Джеймс, внешне - двойник Саймона, но по характеру его полная противоположность - уверенный, харизматичный плейбой. К ужасу Саймона, Джеймс потихоньку начинает забирать его жизнь.

Театр

Везде один

Везде один
Везде один © tochka.net, rusdram.com.ua

17 апреля, 19:00. Театр им. Леси Украинки

В нынешней театральной трактовке, вопреки многолетним хрестоматийным, заезженным декларациям и представлениям, гармонично переплетаются многие мотивы жизни Поэта и Художника Тараса Шевченко: творчество, любовь, разочарование, раскаяние, ненависть, недоумение, известность и забвение, стремление постичь всё и вся…

Дикарь forever

Дикарь Forever
Дикарь Foreverr © tochka.net, facebook.com/DikazForever

18 апреля, 20:00. Кинопанорама

Это спектакль нашумевшего во всем мире шоу одного актера «Дикарь Forever или несколько слов в защиту пещерного человека». Это самый долгоиграющий моноспектакль за всю историю Бродвея. Пьеса переведена на 35 языков и с успехом исполняется более чем в 45 странах мира.

Концерты

Василий Попадюк и Papa duke band

Василий Попадюк и Papa duke band
Василий Попадюк и Papa duke band © УНИАН

18 апреля, 19:00. Клуб Sentrum

Василий Попадюк - виртуозный скрипач, который играет в стиле world music, причем на пятнадцати музыкальных инструментах, и собирает полные залы слушателей во многих странах мира.

Цирк

«Браво бравушки»

«Браво бравушки»
«Браво бравушки»  © tochka.net, circus.kiev.ua

19 апреля 13:00, 20 апреля 17:00.

Именно в этой программе режиссер цирка смогла собрать два клоунских трио, а именно бронзовых призеров в Монте-Карло и не менее известных «Клоунское трио Марипосса» с новыми номерами и сюрпризами. Клоуны во  время программы  будут постоянно соревноваться друг с другом, чтобы доказать,  что каждый из них достоин внимания и аплодисментов.

Лекция от культурного проекта

Глеб Ушаков «Мировая архитектура первой половины ХХ века»

Глеб Ушаков «Мировая архитектура первой половины ХХ века»
Глеб Ушаков «Мировая архитектура первой половины ХХ века» © tochka.net, culturalproject.org

19 апреля, 13:00. Ул. Михайловская, 22в.

Курс «История искусства ХХ века» является уникальной среди действующих в Киеве образовательных программ как по объему, так и по количеству и квалификации привлеченных специалистов.

Лекционная программа курса познакомит со сложными хитросплетениями всех направлений и течений, возникавших в течение ХХ века, поможет почувствовать грань между «старым» искусством и его новыми, ранее неизвестными формами и проявлениями.

Курс интересен как для тех, кто только начинает познавать современное искусство, так и для тех, кто уже имеет некоторое представление о нем.

Читай также: Какое кино посмотреть со своей половинкой

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999