Музыкальная Европа: лучшие фестивали 2014

afisha.tochka.net выбрала самые интересные и ожидаемые фестивали лета 2014.

Оксана Шамонова
Оксана Шамонова
журналистка
5 мая 2014, 17:06
Афиша
Фестивали лета в Европе © tochka.net

Лето – это пора каникул, отпусков и, конечно же, путешествий. Многие из нас любят не просто поехать за границу, но и обязательно посетить музыкальный open-air.

А летние музыкальные фестивали – это место тусовок, песен, танцев и безграничной свободы. Ведь именно там тебя ждет много ярких впечатлений, новых знакомств и океан любимой музыки.

Поэтому afisha.tochka.net решила составить список самых интересных и ожидаемых европейских музыкальных фестивалей 2014 года.

Итак, топ-10 музыкальных европейских фестивалей предстоящего лета:

Sziget

(Будапешт, Венгрия)

Sziget
Sziget © facebook.com/SzigetFestival

Даты – 11-18 августа

Sziget - самый популярный, доступный и масштабный фестиваль Европы. Проходит на острове Обуда в Будапеште, посреди реки Дунай. Фестиваль длится 7 дней, что подарит тебе истинное ощущение свободы. Вечеринка на острове длится 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

В этом году на фестивале выступят: Queens of the Stone Age, The Prodigy, Placebo, Outkast, Blink 182, Calvin Harris, Skrillex, Lily Allen, Imagine Dragons, Manic Street Preachers, Axwell, The Kooks, Stromae, La Roux, Klaxons, Bonobo и многие другие.

Heineken open’er

(Гдыня, Польша)

Heineken open’er
Heineken open’er © facebook.com/openerfestival

Даты – 2-5 июля

Фестиваль Open’er проходит с 2003 года в городе Гдыня, что на севере Польши. В 2011 году Open’er был награжден на European Festival Awards в категории Лучший большой фестиваль.

Фестиваль проводится на территории бывшего военного аэропорта Косаково и собирает великолепный лайн-ап.

Хедлайнеры этого года: Foals, Foster the People, Interpol, Jack White, Lykke Li, MGMT, Pearl Jam, Phoenix, The Black Keys.

Pukkelpop

(Хасселт, Бельгия)

Pukkelpop
Pukkelpop © facebook.com/pukkelpop

Даты – 14-16 августа

Pukkelpop считается самым модным и современным фестивалем в Бельгии. На этот фестиваль стремятся попасть не только самые знаменитые команды, но и молодые музыканты.

В 2014 году на сценах фестиваля выступят: Die Antwoord, Editors, Gogol Bordello, The Kooks, NOFX,Outkast, Bombus и многие другие.

Optimus Alive

(Лиссабон, Португалия)

Optimus Alive
Optimus Alive © facebook.com/optimusalive

Даты – 10-12 июля

Optimus Alive - это молодой и стремительно набирающий популярность музыкальный фестиваль в Португалии, на сцене которого уже выступали Radiohead и The Cure. Его старт состоялся в 2007 году.

В этом году хэдлайнерами станут: Arctic Monkeys, Imagine Dragons, Interpol, Jamie XX, The Black Keys,MGMT, Foster the People, Bastille, Chet Faker, Nicolas Jaar, Nina Kraviz и многие другие.

Rock am Ring

Нюрбургринг, Германия

ROCK AM RING
ROCK AM RING  © facebook.com/rockamring

Даты – 5-8 июня

Это один из крупнейших рок-фестивалей, ежегодно проходящий в Германии в первый выходной июня. Многие путешественники считают должным попасть на это музыкальное мероприятие.

В 2014 году меломанов порадуют: Iron Maiden, The Offspring, Falling in Reverse, Kings of Leon, Nine Inch Nails, Queens of the Stone Age, Kasabian, Editors, Linkin Park, Fall Out Boy, Metallica, и на этом список не заканчивается.

 Sоnar

(Барселона, Испания)

Sónar
Sónar © facebook.com/SonarFestivalOfficialPage

Даты – 12-14 июня

Музыкальный фестиваль Sonar собирает в Барселоне в основном любителей техно и электронной музыки. Зрителей ждет не только мощный лайн-ап, но и множество арт-выставок, кинопоказов и, конечно же, отдых на море.

Лайн-ап 2014 года: Massive Attack, Royksopp & Robyn, Richie Hawtin, Woodkid, Lykke Lі, Boys Noize,Bonobo, Pretty Lights, Ben Frost и множество других.

Rock Werchter

(Левен, Бельгия)

ROCK WERCHTER
ROCK WERCHTER © facebook.com/rockwerchterfestival

Даты – 3-6 июля

Rock Werchter неоднократно называли лучшим фестивалем мира. Фест проходит в живописном пригороде Брюсселя, Левене, и собирает не только громкие музыкальные имена, но и открывает молодые перспективные группы.

Лайн-ап в этом году ничем не уступает предыдущим годам, и фестиваль собирает на своих сценах огромное количество знаменитых групп: Metallica, Arctic Monkeys, Pearl Jam, Kings of Leon, Placebo,The Black Keys, Damon Albarn, Stromae, Pixies, Interpol, Franz Ferdinant, Robert Plant, Bastille, White Lies,MGMT, Foals, Lykke Li, Foster the People, Babyshambles и других.

Pohoda Festival

(Тренчин , Словакия)

Pohoda Festival
Pohoda Festival  © pohodafestival.sk

Даты – 10-12 июля

Pohoda Festival – один из известнейших фестивалей в Словакии, которому уже более 15 лет.

В этом году на сценах фестиваля выступают: Kraftwerk, Travis, Tricky, Mogwai,Modeselektor,Chinawoman, Suede и другие.

Bilbao BBK Live

(Бильбао, Испания)

Bilbao BBK Live
Bilbao BBK Live © facebook.com/bilbaobbklive.uk

Даты – 10-12 июля

Bilbao BBK Live проводится с 2006 года в живописном городе Бильбао на севере Испании, который еще называют одним из архитектурных чудес света.

Три сцены и кемпинг расположены в горах, откуда открывается фантастический вид на город. Из города посетителей фестиваля почти круглосуточно возят бесплатные автобусы, которые ездят с интервалом 5 минут.  

Хэдлайнерами фестиваля 2014 стали: Franz Ferdinand, The Prodigy, Black Keys, MGMT, White Lies, Fosterthe People и много других команд.

Pinkpop

(Ландкраф, Нидерланды)

Pinkpop
Pinkpop © facebook.com/PinkpopFestival

Даты – 7-9 июня

Это один из самых масштабных фестивалей Европы, который берет свое начало еще в 1970 году. В день это музыкальное мероприятие посещают около 60 тысяч человек.

В 2014 году лайн-ап будет таковым: Rollins Stones, Arctic Monkeys, Metallica, Editors, John Mayer, Arcade Fire, Stromae, The Kooks, Robert Plant, Rob Zombie, Limp Bizkit, The Boxer Rebellion и многие другие.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Самые ожидаемые фестивали в Украине

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999