Именинница Николь Кидман: лучшие роли оскароносной актрисы

Узнай, какие фильмы с участием актрисы нужно посмотреть в первую очередь.

Нелли Цветкова
Нелли Цветкова
журналистка
20 июня 2014, 10:00
Афиша
Лучшие роли Николь Кидман © kinopoisk.ru

Сегодня, 20 июня, свой день рождения отмечает знаменитая австралийская и американская актриса – Николь Кидман исполнилось 47 лет.

В такой значимый для киноманов день afisha.tochka.net собрала самые яркие фильмы с участием актрисы.

Догвиль

Лучшие роли Николь Кидман
Лучшие роли Николь Кидман: Догвилль © kinopoisk.ru

Знаменитый фильм Ларса фон Триера.

1930-е годы. Спасаясь от гангстеров, юная Грэйс оказывается в городке Догвилль где-то в Скалистых горах. Местные жители нехотя соглашаются приютить беглянку, если она будет работать на них, но затем их запросы становятся непомерными, а страх разоблачения превращает обывателей в жестоких подонков.

 Однако никто не знает, как опасна может быть Грэйс. Вскоре Догвилль пожалеет, что посмел обнажить свои клыки…

Холодная гора

Лучшие роли Николь Кидман
Лучшие роли Николь Кидман: Холодная гора © kinopoisk.ru

Кровавый период Гражданской войны в США: американский конфедерат Инман пытается добраться с линии фронта домой, в Холодную Гору (штат Северная Каролина), где оставил свою возлюбленную Аду.

Ада пытается выжить одна в разоренном тылу. На помощь ей приходит бродяжка Руби, которая учит светскую барышню азам ведения хозяйства.

Мулен Руж

Лучшие роли Николь Кидман
Лучшие роли Николь Кидман: Мулен Руж © kinopoisk.ru

Действие фильма разворачивается в 1899 году в знаменитом парижском ночном клубе. Мулен Руж - это не только дискотека и шикарный бордель, но и место, где, повинуясь неудержимому желанию прочувствовать атмосферу праздника, собираются страждущие приобщиться к красоте, свободе, любви и готовые платить за это деньгами.

Это место, где воедино сходятся трагедия и комедия, роскошные интерьеры начала столетия и современные музыкальные ритмы.

Австралия

Лучшие роли Николь Кидман
Лучшие роли Николь Кидман: Австралия © kinopoisk.ru

В основе сюжета положена история английской аристократки, получающей в наследство огромное ранчо на севере австралийского материка. Перед началом Второй мировой войны она приезжает в имение для того, чтобы оберечь его от попыток английских скотоводов заполучить ранчо под названием «Faraway Downs» в свою собственность, и сталкивается с необходимостью при помощи Дровера перегнать 1500 голов скота через тысячи миль в город Дарвин. Там двое попадают под массированные бомбардировки со стороны японского Императорского флота.

Стэпфордские жены

Лучшие роли Николь Кидман
Лучшие роли Николь Кидман: Стэпфордские жены © kinopoisk.ru

Пережившая нервный срыв руководительница телекомпании Джоанна Эберхарт переезжает вместе с мужем Уолтером в городок Степфорд, чтобы побыть вдали от стрессов большого города. Этот райский уголок на первый взгляд представляется идеальным. Но вскоре Джоанна и ее новая подруга Бобби замечают, в кажущейся безмятежности есть что-то странное, настораживающее. Она решает во что бы то ни стало докопаться до тайны, которую скрывает совершенный город и его безупречные жены…

С широко закрытыми глазами

Лучшие роли Николь Кидман
Лучшие роли Николь Кидман: С широко закрытыми глазами © kinopoisk.ru

Билл и Элис Харфорд - супружеская пара, производящая впечатление счастливых людей, живущих своей размеренной жизнью в полном достатке. Но за фасадом идеальных отношений скрываются потоки ревности, неудовлетворенности, тайных желаний и жажды чего-то запредельного.

Мех

Лучшие роли Николь Кидман
Лучшие роли Николь Кидман: Мех © kinopoisk.ru

Из окна своей квартиры в Нью-Йорке Диана Арбус видит фигуру в маске - таинственного нового соседа. Заинтригованная Диана хочет его сфотографировать и отправляется к нему в квартиру. С этого и начинается ее путешествие, которое раскрывает самые потаенные секреты Дианы, пробуждает в ней гения, а также направляет на путь выдающегося художника.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Самые яркие роли Хелены Бонэм-Картер

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999