Лучшие роли именинницы Мерил Стрип

Узнай, какие фильмы посмотреть с легендарной актрисой.

Нелли Цветкова
Нелли Цветкова
журналистка
22 июня 2014, 10:00
Афиша
Лучшие роли Мерил Стрип © kinopoisk.ru

Знаменитая американская актриса Мерил Стрип сегодня отмечает свое 65-летие. Эта легендарная актриса славится своей блестящей игрой, неподражаемым стилем и элегантностью, исключительным чувством юмора, а также тремя премиями «Оскар».

Сегодня участие Мерил Стрип в фильме – это признак качества фильма, ведь актриса не будет сниматься в первой предложенной киноленте.

Поэтому afisha.tochka.net решила собрать самые яркие роли Стрип.

Мосты округа Мэдисон

Мосты округа Мэдисон
Мосты округа Мэдисон © kinopoisk.ru

Франческа - жена американского фермера и мать двоих детей. Неожиданно в ее монотонную жизнь вмешивается судьба, и она встречается с Робертом. Он - свободный фотограф, который давно уже привык жить один. Но эта встреча меняет и его судьбу. Они страстно и без оглядки влюбились друг в друга. На эту любовь, о которой они мечтали всю жизнь, им отпущено всего 4 дня.

Крамер против Крамера

Крамер против Крамера
Крамер против Крамера © kinopoisk.ru

Тед Крамер целиком посвятил себя карьере, но от него уходит жена, оставляя незадачливого отца заботиться о шестилетнем сыне.

Теперь Крамер-старший должен выступить в непривычной роли: ему предстоит ухаживать за Крамером-младшим, проводить с ним больше времени и, наконец, попытаться проникнуть в хрупкий и ранимый мир ребенка. Но в тот момент, когда отец и сын становятся настоящими друзьями, раскаявшаяся мать возвращается. И она хочет забрать мальчика.

Железная леди

Железная леди
Железная леди © kinopoisk.ru

Биографический фильм о жизни премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер. С момента, когда она заинтересовалась политикой и до сегодняшнего дня.

Этот фильм принес Мерил Стрип третью статуэтку «Оскар».

Выбор Софи

Выбор Софи
Выбор Софи © kinopoisk.ru

Экранизация одноименного романа У. Стайрона о женщине из Польши, лишившейся в нацистском лагере мужа и детей и пытающейся найти силы, чтобы продолжать жить в послевоенной сытой и благополучной Америке.

Август

Август
Август  © kinopoisk.ru

В городе Талса, штат Оклахома, в отчий дом съезжаются члены большой семьи Уэстонов. Случилось несчастье, и три дочери, тетя, а также их мужья, дети и ухажеры собираются под одной крышей, пьют виски и выясняют отношения, обвиняя друг друга в предательствах, подавленных чувствах и изломанных судьбах. У каждого есть свой скелет в шкафу и все тайное становится явным.

Манхеттен

Манхеттен
Манхеттен © kinopoisk.ru

Желая бросить опостылевшую работу и привычный круг знакомств, телевизионный сценарист заводит роман с любовницей своего друга. И вновь оказывается в замкнутом круге лжи, лицемерия, пустословия. Неожиданно для себя он делает открытие, что надо больше доверять людям.

Многие говорят, что этот фильм Вуди Аллен снял про самого себя.

Часы

Часы
Часы  © kinopoisk.ru

В фильме описывается жизнь и рабочие будни Вирджинии Вулф через рассказ истории трех женщин: Вулф, которая показана в период написания ею «Миссис Дэллоуэй», когда ее терзали мысли о самоубийстве; Лары Браун, молодой жены и матери, которая задыхается в рамках своей опрятной жизни среди Лос-Анджелеса 1951 года; и Клариссы Вон, которая устраивает вечеринку в Нью-Йорке наших дней для своего близкого друга Ричарда, умирающего от СПИДа.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Лучшие роли ирландского красавчика Колина Фаррелла

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999