Новые площадки и программы на фестивале Sziget

Sziget был придуман, чтобы стать территорией общения, местом встреч и знакомств людей друг с другом.

Оксана Шамонова
Оксана Шамонова
журналистка
12 июня 2014, 11:28
Новости афиши
© facebook.com/SzigetFestival

С первого же фестиваля Sziget пытался следовать этой миссии, с одинаковым интересом развлекая и большие, и маленькие группы посетителей.

Новая сцена Campfire Stage, также созданная для этого, позволит выступить на фестивале Sziget как любительским, так и профессиональным музыкантам, сыграв несколько вдохновенных акустических песен у большого костра. Эта сцена также подчинена замыслу организаторов Sziget вспомнить Woodstock, мать всех фестивалей, который состоялся 45 лет назад. Sziget Community Garden станет еще одной новой площадкой (не только для фестиваля Sziget, но и для фестивального движения в целом), приглашая открытых к экспериментам посетителей в мир городских садов. Пляж Sziget Beach стал хитом в 2013 году и команда организаторов рада сообщить, что пляжная чилаут-сцена так же вернется в этом году. И если мы говорим о специальных общественных местах на Острове Свободы, мы обязательно должны вспомнить Ruin Pubs Quarter, что представит оригинальные «разрушенные» бары Будапешта.

2014 также увидит возвращение увлекательных развлекательных мероприятий на главной сцене, включая специальные вечеринки Color Party, Flag Party, Balloon Party, Beach Ball Party и Bubble Party.

Sziget также сулит определенные изменения для любителей электронной музыки. Старая сцена Arena действительно достигла своих пределов емкости, поэтому команда организаторов решила перенести некоторые из самых громких имен на главную сцену, в то время как огромный шатер A38 Stage примет много исполнителей электронной музыки, включая только подтвержденных Madeon и R3hab. Кроме того, там будет еще большая сцена Colosseum, которая должна взять на себя роль «центра вечеринок».

Остров Свободы предполагает продвижение принимающего города - Будапешта. Заметным элементом сотрудничества города и фестиваля станет колесо обозрения Sziget Eye, которое будет стоять в самом центре Будапешта в течение всего летнего сезона и до конца сентября. В течение фестиваля также будет действовать другое колесо Sziget Eye прямо на Острове Свободы. Будапешт будет делиться своей культурой с Sziget, представляя на территории фестиваля лучшие «разрушенные» пабы, музеи и даже оперу. В то время как сигетцам традиционно поможет открыть для себя венгерскую столицу сезонный билет CityPass, включающий бесплатное пользование общественным транспортом, вход в купальни и много скидок.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999