Morcheeba в «золотом составе» выступит в Киеве! (видео)

Концерт состоится 4 октября.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
1 октября 2010, 16:30
Новости афиши
© Пресс-служба организаторов

Британская легенда трип-хопа Morcheeba приедет в Киев в рамках мирового тура в поддержку последнего альбома «Blood Like Lemonade».

Группа появилась в 1995 году благодаря двум братьям, Полу и Россу Годфри, а также вокалистке Скай Эдвардс, чей бархатистый голос звучит в первых четырех альбомах группы. В музыке Morcheeba неимоверно сочетаются джаз, ритм-энд-блюз и трип-хоп, соул, чуть-чуть психоделики и европейской классики.

В 2005 году, так и не закончив работу над пятым альбомом, Скай покидает коллектив, чтобы заняться сольной карьерой. Вокалисткой Morcheeba стала Дейзи Марти, с которой группа записывает альбом «The Antidote». Позже ее заменила Джоди Стернберг, однако в дальнейшем братья все же решают пользоваться услугами приглашенных вокалистов. В альбоме «Dive Deep» (2008) звучат голоса Манды Замоло, Томаса Дибдала, Кул Калм Пита и Джуди Цук.

В феврале 2010 года Скай Эдвардс, исключительно с которой ассоциируется Morcheeba, возвращается в группу. Именно в «золотом» составе Morcheeba впервые посетит Украину.

Концерт состоится 4 октября в Октябрьском дворце (ул. Институтская, 1). Начало - 19:00, цена билетов - 550-1000 грн.

Предлагаем вам посмотреть последнее видео группы на песню «Blood Like Lemonade» с участием голливудской звезды Роберта Форстера.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999