Jack White, Foals, Interpol, Lykke Li, The Black Keys и другие на фестивале Open'er (фото)

В Польше состоялся один из самых ярких и крупнейших фестивалей Европы.

Оксана Шамонова
Оксана Шамонова
журналистка
12 июля 2014, 20:25
Отчеты
Foals © facebook.com/openerfestival

В городе Гдыня, на самом побережье Балтийского моря, прошел яркий, феерический фестиваль. В этом году лайн-ап четырехдневного фестиваля был особенным и полным самых знаменитых имен.

На четырех сценах можно было услышать музыку на любой вкус – от хип-хопа или электроники до тяжелой альтернативной музыки.

Многотысячную толпу ценителей музыки развлекали Foals, которых фанаты не хотели отпускать. Однако, по словам солиста Янниса Филиппакиса, «они не могли ничего поделать, потому что fucking Джек Уайт будет выступать через минуту». Под конец выступления Яннис спустился в толпу, тем самым порадовав поклонников.

Выступление того самого Джека Уайта еще долго заставляло людей танцевать, а мотив из песни «Seven nation army» раздавался от компаний все остальные дни фестиваля.

Американцы Foster the People заставили людей прыгать выше своих голов, а Interpol наоборот привнесли грусть в души публики.

Загадочная и мрачная шведка Lykke Li на удивление заставила людей прыгать, танцевать и петь, а не плакать и хандрить, что обычно поклонники делают на концертах артистки.

Также на фестивале выступили инди-рокеры MGMT, электронные Metronomy и Darkside, зажигательные Rudimental, суровые Pearl Jam и Faith no more, а также стильные The Afghan Whigs.

Читай также: Пять лет без короля: лучшие каверы на песни Майкла Джексона

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999