Легендарные Radiohead: что ты могла не знать о знаменитых британцах

Afisha.tochka.net собрала малоизвестные факты об известной группе из Оксфорда.

Нелли Цветкова
Нелли Цветкова
журналистка
15 июля 2014, 09:38
Афиша
Radiohead © Getty Images

На днях гитарист легендарной группы Radiohead Джонни Гринвуд сообщил, что уже в сентябре этого года они начнут репетировать и записывать новый материал. Поклонники Radiohead по всему миру с нетерпением ожидают выхода нового альбома.

А пока все слушают старые песни и гадают, каким же будет новый альбом, мы решили собрать интересные и, возможно, неизвестные факты из жизни знаменитого на весь мир коллектива. 

Иногда Том Йорк, непревзойденный солист Radiohead, размещает на крышке рояля фото своих детей – сына Ноя и дочери Агнес. Это единственная возможность для фанов хоть как-то увидеть детей музыканта, поскольку личную жизнь Том держит в строжайшей секретности.

Творческий союз Тома Йорка и Джонни Гринвуда настолько полюбился поклонникам, что получил свое имя – Thonny. Кстати, оба музыканта – вегетарианцы.

Песня «No Surprised» стала саундтреком для 6-ого сезона «Доктора Хауса».

В 2007 году Том Йорк продал свою награду NM на eBay. За 248 фунтов.

После автокатастрофы в возрасте 19 лет Том сильно невзлюбил автомобили. Ехавшая с ним девушка очень пострадала. Сам артист написал множество песен, в которых выражает свою ненависть к машинам – «Airbag», «Killer Cars», «Stupid Car» и «Drunk Machine».

Йорк часто вдохновлялся  музыкой Джеффа Бакли, а одно из его выступлений даже заставило его плакать. Также парни из Radiohead известны своей любовью к R.E.M., которые оказали на них влияние в музыкальном плане.

Найджел Годрич – продюсер Radiohead, которого называют шестым участником группы.

Джонни Гринвуд – единственный участник Radiohead, который в детстве учился музыке профессионально. Тогда он брал уроки игры на виолончели.

Читай также: Пять лет без короля: лучшие каверы на песни Майкла Джексона

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999